Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Butyara

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Butyara

  1. Я бы так не изголялся, если бы в моем городе и крае не была запрещена азотка и все нитраты. Также серная к. тоже запрещена. Благо достал к. и а. силитру в доволь. Просто не хочетсябанки из под огурцов сверлить и делать прибор. Решил купить готовый и уточнить, как работает холодильник (остальное понятно), так как продавец этого не делает.
  2. Achtung! сказал(а) 18 Май 2014 - 07:55: А что делать, если водопровод только в кухне и ванной? Далеко от комнаты. Если набрать большую емкость со льдом - тогдаточно насос нужен - вероятно помповый. Не все же имеют лаборатории. Можете посоветовать, как поступают в таких ситуациях? Заранее благодарю!
  3. Конечно подумал. Но я думал,что тут насос еще нужен. А оказывается напора водопровода достаточно . Спасибо! Тупанул я по-крупному.
  4. Благодарю за ответ! По какому принцыпу вода будет подаваться и выходить. Нужна же тяга (типа засасывание воды). Чота не втыкаю, реально.
  5. Приветствую всех! Я не химик, но увлекался. Сложных приборов не строил и не покупал. Сейчас возникла задача получить азотку из селитры и с. кислоты (это знаю как делать). Присмотрел аппарат, как в прикрепленном файле: [sharedmedia=core:attachments:16454] Там холодильник с внутренним охлаждением (на этом рисунке с прямой трубкой). Смотря по рисунку не хватает источника воды. Нашел струйный насос, но, как почитал - он больше предназначен для создания вакуума для равномерного течения реакции. Что же тогда охлаждает пары газа в холодильнике с внутренним охлаждением? Объясните, пожалуйста профану, как работает холодильник, с внутренним охлаждение и что для его работы надо. С внешним охлаждением вроде все понятно. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
×
×
  • Создать...