Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

BromAmin

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения BromAmin

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Поддержу тему.Ещё было бы интересно получение индолил-3-карбоновых кислот из индиго или грамина.
  2. Не хорошо цветной дым в лёгкие.Осторожнее.http://www.xumuk.ru/vvp/2/802.html
  3. Можно нагнать диоксана.Или можно получить 1,2-дибромэтан,пиперазин. А щавельку можно из глюкозы получить.С азоткой её нагрей.Или из древесины и калийной щелочи.
  4. Как раз хотел индолилмасляную к-ту получить.Вместо покупного корневина.
  5. Может у кого есть метода как из 1-фенил-2-метилгидразина получить люминол (3-аминофталгидразид)?Или что нибудь подобное.
  6. Вот что ответили на другом форуме.У кого какие мысли? Возможно ли из 1-фенил-2-метилгидразина получить индол?
  7. так же как и гидроперит с сухим горючим)) это всё весело и понятно.А вот что полезного из него выделить? Как вариант получить из него анальгин. Вот что удалось найти. Амидопирин (пирамидон, аминофеназон, аминопирин и др.) — 1-фенил-2,3-диметил-4-диметиламинопиразолон-5 — мелкие бесцветные кристаллы, слегка горьковатого вкуса. При действии окислителей на амидо пирин образуется ряд окрашенных промежуточных продуктов. При дальнейшем окислении этих продуктов образуется бесцветное вещество диоксиамидопирин:Промежуточные продукты окисления амидопирина имеют синюю или сине-фиолетовую окраску. Окраска возникает при взаимодействии амидопирина с растворами хлорида железа (III), азотной и азотистой кислот, нитрата серебра, оксидом свинца (IV) и другими окислителями. Амидопирин растворяется в хлороформе (1:1), этиловом спирте (1:2), диэтиловом эфире (1 : 13), в воде (1 :20). Амидопирин экстрагируется органическими растворителями из кислых и щелочных водных растворов.
  8. Уважаемые химики вопрос к вам такой.Что интересного можно сделать с 1кг. просроченного Амидопирина?Поискал по теме,но видимо смотрю не там.Можно ли его частично разложить?Какой окислитель нужно использовать?Что можно получить?Анилин?Диазобензол,может амины масляной кислоты? Вот что удалось найти. Амидопирин (пирамидон, аминофеназон, аминопирин и др.) — 1-фенил-2,3-диметил-4-диметиламинопиразолон-5 — мелкие бесцветные кристаллы, слегка горьковатого вкуса. При действии окислителей на амидо пирин образуется ряд окрашенных промежуточных продуктов. При дальнейшем окислении этих продуктов образуется бесцветное вещество диоксиамидопирин:Промежуточные продукты окисления амидопирина имеют синюю или сине-фиолетовую окраску. Окраска возникает при взаимодействии амидопирина с растворами хлорида железа (III), азотной и азотистой кислот, нитрата серебра, оксидом свинца (IV) и другими окислителями. Амидопирин растворяется в хлороформе (1:1), этиловом спирте (1:2), диэтиловом эфире (1 : 13), в воде (1 :20). Амидопирин экстрагируется органическими растворителями из кислых и щелочных водных растворов.
  9. Да в Москве по моему даже чёрта рогатого купить можно.В край закладкой))
  10. исправил. Что будет на выходе?
  11. Уважаемые химики к вам вопрос.Что интересного можно сделать с 1кг. просроченного Амидопирина?Поискал по теме,но видимо смотрю не там.Можно ли его частично разложить?Какой окислитель нужно использовать?Что можно получить?Анилин?фенилгидразин,может амины масляной кислоты?
×
×
  • Создать...