Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Stewart

Пользователи
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Stewart

  1. Для меня любой бог любой религии есть ЗЛО. По определению зла. "По делам его узнал". И на это у меня есть право,- :) данное самим вашим богом. :) А все эти ваши описания "силы" - для меня есть бессилие его и подтверждение моих убеждений. :)

    Ползаю, как умею. :)

    ...Каким же надо быть ЗЛОМ, чтобы меня довести до таких убеждений ?!! :)

    ...Как видите,я наверно, не просто атеист, но ещё и воинствующий. :)

    Огромное количество войн и массовых убийств шло и идёт из-за религий или под их прикрытием.  :at:

    • Like 2
  2. Не раз снимал таким образом ,выход соответствовал расчётным данным.Детали были с основой из разных металлов .

    По поводу контакта - навивается пружина из нержи ,между витками зажимаются детали и вуаля.......Получается из пружины ёлочка с деталями.

    Контакт прекрасный.

    Как нержа себя при этом чусвтвует? Сколько видел роликов, везде делали упор на сетку из меди, аргументируя, что она в конц.серной пассивируется.

    Титан ещё рекомендуют.

  3. Сейчас самозарождение - распространенное представление. Настолько, что обзывается теорией, а не гипотезой. Только научного обоснования у этой "теории" нет.

    А у "божественного" зарождения есть научное обоснование?  :bn:

     

    Всегда умиляют креационисты.  :lol:

  4. Упаривал электролит прямо на кухне. Медицинская банка из под физраствора ставиться на эл плиту. В качестве прокладки керамическая плитка. На банку надевается фторопластовая трубка, которая другим концом опускается в таз с водой. Никакого запаха, и через пару часов получается конц. серная кислота (70-80%).

    Термостойкую колбу и кусок асбеста купить сложно? Героично, но глупо рисковать с такой посудой. Если лопнет - запаха хватит на всю оставшуюся.

    И это, 70-80%, далеко не концентрированная.

  5. Безвредных и почти безвредных растворителей навалом, к примеру можно вспомнить гексаметилэтан, 1,3-бутиленгликоль, диэтилсульфоксид, сульфолан, гексафторбензол, этилолеат и т. д.

    Вопрос в том, что они вряд-ли продаются в аптеке.

  6. Вы не работали с трифторидом мышьяка. Раз получив, понял что работать со столь гадким веществом невозможно, не то что что-то из него получать. Летучее, вонючее, жрёт стекло и резину, коррозийно, диффундирует через тефлоновые пробирки давая отложения снаружи, а после взятия рукой изначально чистой снаружи пробирки какие от него волдыри! В общем цензурно опыт от общения с ним непередаваем.

    Если хотите покрепче насрать работодателю, увольняясь закажите этого вещества побольше, и будет он с ним потом ..., ... и ...

    Кстати, а в чём его тогда хранят? Если стекло и тефлон его не держат?  :ai:

×
×
  • Создать...