Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Artem_Garln

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Artem_Garln

  1. Выяснилось так, что она сама не знает, какая реакция там идет, она вроде сказала cu выделится должен был(а потом сказала надо посмотреть) ушла смотреть и на этом все, но спасибо вам за помощь.
  2. Я завтра подойду к преподавателю и спрошу насчет этой реакции, потом вам отпишусь, спасибо за помощь)
  3. Как тогда проверить защитную пленку, на коррозию Вообщем мы нагрели медную пластину, до характерных побезжалости цветов, и капнули K4[Fe(CN)6] на каждый цвет, так проверили на коррозию. Может не тот раствор я написал? https://cs7053.userapi.com/c836122/v836122626/335d8/TsTeAiU5OQ0.jpg
  4. Cuo+K4[Fe(CN)6]= ? Cu2O+K4[Fe(CN)6]= ? Пробовал найти в интернете, спрашивал у друзей, никто не может помочь, помогите пожалуйста.
  5. А как нибудь можно это объяснить или тут тупо понятен ответ и на этом все?
  6. Мономером полипропилена является: а) СН3–СН3; б) СН3-СН=СН2; в) СН3–СН2–СН3; г) СН2–С≡СН. Не понимаю, как можно узнать это.
  7. Во спасибо, теперь все понятно. Если еще вопросы будут, я спрошу у тебя хорошо?
  8. Спасибо, я много понял как решается и как подходить к этим задачам, но я не понял что обозначается под NA? И еще вопрос может, конечно, глупый, но все же, угольные электроды как нибудь в реакции или в гальваническом элементе записываются? И вообще как они влияют на ход решения задачи?
  9. 1. Для получения 1 м3 хлора (н.у.) при электролизе водного раствора хлороводородной кислоты с угольными электродами было пропущено 8,75*10^6 Кл электричества. Вычислите выход по току (отношение массы или объема выделившегося вещества к теоретически возможным). Составьте уравнения электродных процессов. 2. Через два соединенных последовательно электролизера, содержащих, соответственно, водные растворы Na2SO4 и AgNO3, пропускали ток силой 10,0 А в течение 1 ч 40 мин. На какую величину увеличилась масса одного из электродов? Составьте уравнения всех катодных и анодных процессов, если электроды угольные. Помогите решить, или хотя бы задачи подобного рода помогите найти, не могу найти, а как решить не понимаю 2 задачи, одну понял как решать
  10. 60 60мм рт ст это сколько? Последнее сообщение было бред. Я тебя чуть чуть не понял, ты сайт кинул на задачу, которая у меня пронумерована 5,17? Я понял почему мы друг друга не понимаем, да согласен задачи похожи, 5,16 и тот пример, который первый, я думал , что ты мне на вторую задачу кинул сайт.
  11. Если ты про вторую задачу, то она похожа, но все же отличается, я изучал химию, только 3 года назад, поэтому я сейчас не могу решить эти задачи и обратился, к людям, которые умнее и знают химию лучше.
  12. Может я туповат, но я не вижу похожей задачи, на этом сайте
  13. 5.16. При химическом анализе сталей навеску металла растворяют, и селен выделяют из раствора экстракцией смесью циклогексанола и пентанола. Давление пара пентанола при 20 оС равно 665 Па. Понижение давления пара 20 % раствора циклогексанола С6Н12О в пентаноле равно 119,7 Па. Какова молярная масса пентанола (давлением пара циклогексанола пренебречь)? 5.17. Тетрахлорид кремния, получаемый хлорированием ферросилиция, загрязнен хлоридами примесных элементов. Его очищают дистилляцией (перегонкой). Какова молярная масса трихлорида железа, если раствор 1,6 г его в 150 г SiCl4 кипит на 0,181 оС выше, чем чистый SiCl4 (КЭ (SiCl4) = 5,5 оС)?
×
×
  • Создать...