Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NinaNina36

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NinaNina36

  1. Не совсем верно. Амиды получают через галогенангидриды кислот. При расщеплении амидов по Гофману выделяется СО.
  2. Пожалуйста, помогите написать реакцию титрования хлористого фенилгидразина сильным основанием (а именно КОН). Не совсем понимаю, как слабое основание может титроваться сильным. Заранее спасибо за ответ!
  3. Сравнивать реакционную способность в данном задании нужно не по механизмам. Для сравнения используют значения энергии связи в галогеналканах и устойчивость образующихся алкенов (все это сравнивается с учетом электронных эффектов в соединениях).
  4. Мне говорят, что в этом задании нельзя по механизму Е1 сравнивать и что по нему вообще нельзя сравнивать, хотя в учебниках написано совсем иное, как Вы и говорите. То есть сравнить без механизма их реакционные способности невозможно, я правильно поняла?
  5. Сравните реакционную способность втор.бутилхлорида, бутилхлорида, трет.пентилхлорида и приведите механизм реакции дегидрогалогенирования (Е1). Механизмы я понимаю как написать, как и то, что с бутилхлоридом вероятнее будет идти реакция по механизму Е2. Но как сравнить реакционную способность? Пожалуйста, помогите!
×
×
  • Создать...