Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mironter

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mironter

  1. Я мог травануться? у меня нет лаб.посуды для этого У меня такой мега-вспышки не получилось. Только искрилось локально в разных участках. То есть огромная температура в кратчайший срок? горелки у меня такой нет. Можно из подручных средств что-нибудь собрать?
  2. а на чем греть? можно поподробнее для чайника? что имеете ввиду?
  3. Нет - серебрянка. Сера - кормовая для скота. на костре грел на открытом воздухе все проводилось, так что норм
  4. Смешал алюминий с серой в тазике. Поставил на открытый огонь и начал размешивать шпателем. Смесь начала искриться местами (как бенгальский огонь), также начал выделяться оранжевый газ и началось першение в горле и кашель. В итоге получилось непонятно что. Возможно чуть-чуть сульфида и получилась, так как от остывшей смеси потом пахло характерно сероводородом. Что было не так?
  5. Там есть и ДСП, просто это не указано в договоре. Подлокотники не залакированы с нижней стороны. Выглядит примерно так же https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/Particle_board_close_up-vertical-f22_PNr°0100.jpg
  6. Можно ли как-то вывести формальдегид подручными средствами?
  7. а что там может выделяться в худшем случае? стоят ли того затраты на экспертизу?
  8. Когда обновляли другую мебель, запах тоже присутствовал, но подобных симптомов не возникало.
  9. Купили диван в магазине пару дней назад. Сертификата не предоставили, производитель неизвестен. Есть договор розничной купли-продажи. Из составных частей там указаны только ППУ, металлокаркас. Проблема: от дивана исходит запах, описать его не могу. Но второй день я не мог нормально на нем уснуть, был кожный зуд всю ночь. У матери - аллергический насморк и першение в горле. Химики, скажите пожалуйста, может ли из дивана выделяться токсичный формальдегид или еще что-то более опасное? Могут ли эти вещества вызвать серьезные проблемы со здоровьем? Поможет ли проветривание? (сейчас холодно на улице, не очень удобно проветривать). Можно как-то из подручных реактивов доступных в химмаге определить какой газ выделяется?
  10. А можно как-то сделать, чтобы он поднялся наверх, но не затронул нас? Доступа к чердаку нет. Попасть туда не получится. Можно как-то со своей квартиры туда напускать?
  11. А проникающая способность у газов как рассчитывается? Например, может ли газ, поднимаясь вверх, просочиться через микрощели в потолке?
  12. А вообще если чисто теоретически, только аммиак может просочиться вверх, не застаиваясь на уровне колбы? Или еще есть другие газы?
  13. Просто у меня над квартирой чердачное помещение, доступа (ключа) туда у меня нет, а оттуда ползут клопы. В потолке есть микро-щель. Мне нужно напускать туда газ, чтобы вытравить их, и чтобы при этом он не распространился у меня в квартире. Поэтому я и хотел получить аммиак. Но не могу проверить насколько он эффективен. Если не аммиак, то какой еще не сложный в получении газ можно использовать?
  14. А высушенный газ идет выше вверх, чем не высушенный? Какие еще газы кроме аммиака могут подниматься вверх? Хлор например может идти вверх не оседая при определенных условиях?
  15. А сколько NaOH потребуется для осушения? Можно ли многократно осушать через него?
  16. Теперь вопрос встает: Как капать раствором аммиака на NaOH для получения газа предложенным способом Одно ведь отверстие колбы будет занято шлангом для осушения. Тогда придется получать через смесь нашатыря с известью и нагреванием? Этот способ больше аммиака даст, чем капание на NaOH?
  17. То есть щелочь в одном отсеке с ватой, и окружена ватой с двух сторон? А дырка какого диаметра? Чтобы газ нормально успевал выходить и колба не лопнула
  18. Не очень представляю как это все оборудовать. Трубу закрутить в верхнюю часть колбы заглушкой вниз и на заглушке проделать дырочки, с другой стороны заглушки положить NaOH?
  19. А можно ли так сделать: на пути струи газа закрепить марлю, а на нее положить гранулы NaOH? Чтобы газ проходил, но NaOH не попадал в реагенты?
  20. Но это все равно будет не чистый аммиак, а смешанный с водой?
  21. Скажи, пожалуйста, если его НЕ досушивать, то струя газа не пойдет вверх, а осядет на уровне колбы? Чтобы досушить, нужно, чтобы на пути струи газа была сухая щелочь, например опять же NaOH можно взять? Просто склянки для просушивания газов тяжело найти в продаже, да и дорогие они, хочу что-нибудь примитивное сообразить.
  22. Аптечный раствор аммиака 10% подойдет? Щелочь можно NaOH? А что из этих реагентов больше аммиака даст?
  23. Из каких наиболее доступных веществ при смешивании и нагревании можно получить газообразный аммиак? Нужно чтобы выход аммиака был максимальным и нагревание необходимое для начала реакции как можно менее интенсивным.
×
×
  • Создать...