Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Azat86

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Azat86

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Посоветуйте информационных ресурсы где можно найти старые работы 1950-х годов и т.п. Как правило пользуюсь elibrary, но в этот раз не могу нужную мне работа там найти. Она 1969 года. Спасибо !
  2. Вроде наконец разобрался ! Спасибо большое всем за помощь !
  3. Спасибо Jeffry. Но программа мне не нужна 😔 Мне нужно самому понять как их рассчитывать или находить Кто-нибудь может объяснить как считаются все возможные термы для атомов !? Допустим для атомов Na , K , C , N , Si нужно найти все возможные термы и определить из них какой основной. Я немогууу в этом разобраться !!! ПОмогите !!! Пытался на примере Углерода разобраться , но смог найти только основной терм. А как остальные то искать ?! Знаю что у углерода три терма 1S , 3P , 1D . 3P - это основной т.к. его мультиплетность максимальна ! 3P я понял как найти, а как остальные самому рассчитать я не понимаю! На помощь !!!!!
  4. Кто-нибудь может объяснить как считаются все возможные термы для атомов !? Допустим для атомов Na , K , C , N , Si нужно найти все возможные термы и определить из них какой основной. Я немогууу в этом разобраться !!! ПОмогите !!! Пытался на примере Углерода разобраться , но смог найти только основной терм. А как остальные то искать ?! Знаю что у углерода три терма 1S , 3P , 1D . 3P - это основной т.к. его мультиплетность максимальна ! 3P я понял как найти, а как остальные самому рассчитать я не понимаю! На помощь !!!!!
  5. Преподаватель хочет, чтобы я мог посчитать термы ! Это задание по квантовой химии.
  6. Доброго времени суток. Кто-нибудь помогите в поиске литературных материалов для ознакомления с методом отпечатков пальцев в хроматографии.
  7. Azat86

    Квантовая химия.

    Кто-нибудь посоветуйте лучшие книги по вашему мнению для изучения квантовой химии. По большой части для понимания строения атомов и термов (в основном для термов). Буду благодарен.
  8. Кто-нибудь помогите в поиске литературы (книги, статьи) на тему: (Экстракция ионных соединений. Координационно- несольватированные ионные ассоциаты.) Мне нужно разобраться в данной теме и создать сообщение! Я не знаю где найти информацию по данной теме, посоветуйте что-нибудь !
  9. Кто-нибудь помогите в поиске информации по данному соединению, а именно в поиске методов идентификации данного соединения (ссылки на статьи или литература). Может кто-нибудь есть работающий в криминалистике или разрабатывающий методики определения наркот. вещств. ?!
  10. Приветствую всех, нужна помощь по сообщению на тему промышленное производство ацетилена. Хочу подробно остановиться и разобрать карбидный способ получения ацетилена, но не могу найти подробную информацию о процессах происходящих при производстве. Перелапатил кучу информации, но все тщетно. Может кто-нибудь может посоветовать источник информации в этом направлении. Интересуют в данном производстве что является лимитирующей стадией (какой процесс) и подробный разбор всех аппаратов (с точки зрения химико-технологических процессов т.е. где идет сорбция или абсорбция) с материальным балансом.
  11. Нужна помощь с 3,5 и 6-ой задачами.
  12. Задания по кристаллохимии ! Какие теоремы взаимодействия существуют ? Какие элементы симметрии есть ? Если я не ошибаюсь всего существует 32 точечных группы и из данных наборов элементов симметрии на изображениях нужно посредством теорем получить одну из 32 групп. Помогите пожалуйста !!!
  13. Доброго времени суток ! Господа, кто-нибудь может мне помочь написать доклад по данной теме: Физико-химические основы процессов переработки твердых горючих ископаемых (ТГИ). Методы переработки ТГИ. Разумеется не за спасибо ! Спасибо за внимание !
  14. Товарищи химики, помогите составить материальный баланс для процесса: Каталитическое окисление SO2 Нужно определить состав образующейся газовой смеси. Расчет вести на часовую производительность установки: SO2 + 0,5O2→SO3 Исход. данные Производительность установки по печному газу. тыс. м3/сут. 200 Состав печного газа, об. доля, % SO2 8,0 SO3 0,2 O2 8,8 N2 83,0 Степень контактирования SO2, % 98,0 Потери серного ангидрида, % 1,0
  15. Из найденной информации я не смог разобраться в решении этой задачи ! https://vk.com/im?act=browse_images&id=13524
×
×
  • Создать...