Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Marakaya

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Marakaya

  1. Я правильно понял, что чем меньше доступность к иону (в хелатах) тем соединение для организма более биодоступно, так как в желудке не диссоциирует на аминокислоту и металл, в результате чего получается хлорид магния? Или это совсем не важно, хелат это или соль, все они станут в желудуе хлоридами и в тонкой кишке будут всасываться в виде хлорида?
  2. Получается, для максимально простого понимания, смотрим пространственную формулу, если там 2 молекулы справа и слева, а по середине элементы, то это хелат, если такого нет - соль. Верно?
  3. Еще один вопрос. Является ли магний цитрат хелатом? Все соединения с аминокислотами - хелаты, но я часто вижу что производители магния пишут что и цитрат хелат. Верно ли это?
  4. Повторю свой вопрос. Если конечным продуктом в желудке будет хлорид магния, неважно, какой магний попадает в желудок (оксид или цитрат), то можно ли сказать, что хлорид лучшая форма?
  5. Там же механика такая, что магний натягивает воду в кишечнике, поэтому может слабить. Цитрат вместе с витамином в6 и в1 в тонком кишечнике всасывается до 60%. Без бэшек до 37%.
  6. У оксида биодоступность 5%, у цитрата 37%... Можно ли из этого сделать вывод что хлорид лучший вариант?) Имею ввиду прием перорально хлорида магния?
  7. Карбонат в осадок выпадает? И еще, тогда, справедливо ли утверждение, что при проглатывании капсулы или таблетки с оксидом (карбонатом) магния и запиванием водой с лимонной кислотой в желудке и тот и другой становятся биодоступным цитратом?
  8. Да, спецификация на цитрат магния с массовой долей магний 22%. Поэтому я совсем запутался, может быть существуют другие химические формы магния цитрата с разным количеством молекул магния и цитрата. Вроде как есть еще магний цитрат n водный.
  9. Подскажите, пожалуйста, если поставщик сырья в спецификации к цитрату магния указывает содержание магния 22%, а не 16, как должно быть исходя из молекулярных маса молекул магния и цитрата, то это ведь обман? Или существуют другие формы цитрата магния с более высоким процентным содержанием магния?
  10. Товарищи, подскажите, пожалуйста. Есть продукт в составе которого регулятор кислотности лимонная кислота, карбонат магния. Становится ли магний в форме цитрата после разбавления этого порошка в воде?
×
×
  • Создать...