Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KoLduN

Пользователи
  • Постов

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KoLduN

  1. 11.07.2022 в 22:44, scub сказал:

    Я приготовил раствор K3[Fe(CN)6] для качественной реакции на Fe2+, т.к. вещества у меня было изначально пол грамма, то раствор где-то 0,1%. Я про него уже забыл, как случайно наткнулся на такие реакции, было написано что они проходят на свету. K3[Fe(CN)6] + H2O = K2[(H2O()CN)5] + KCN, KCN + H2O = HCN + KOH. Раствор не стоял на солнце, но света думаю на него падало не так уж и мало. Отвинчивать крышку банки теперь страшно, ибо перспектива дыхнуть HCN не очень радует. Безосновательны ли мои страхи, или стоит завернуть банку с раствором в пакет и выкинуть от греха подальше?

    Умрёте, если примете внутрь в достаточном количестве. Будет практическая демонстрация 2 закона диалектики.

  2. 14.05.2022 в 18:58, Wallic сказал:

    Да, удовольствие не дёшевое, 130 евро за 100 грамм и в Россию наверняка не повезут из за санкций, даже оплата не пройдет.

    Даже cas номер по ссылке не указан, а так можно было бы на алибаьбе Поискать, этил метил имидазола трифлат на алибаье нашел.

    Есть банки не под санкциями, платите банковским переводом. Санкции заставляют людей вспомнить про наличные: есть и положительный аспект.

  3. В составе во всех омывайках пишут изопропанол. Однако иногда им не пахнет возможно из-за невысокого содержания и ароматизаторов. Кто-нибудь перегонял омывайки для получения метанола в недавнее время?

  4. Сколько-нибудь заметного выделения газа при доливании HBr в гексан с пятиокисью не наблюдалось, пятиокись слипается в аморфную массу. Впечатление что реакционная способность от гексана резко снижается.

  5. 04.05.2022 в 01:31, BritishPetroleum сказал:

    Фосфор класс первый опасности. Смертельно опасно, по крайней мере его предупреждали

    С борной кислотой была более драматичная история. 20 декабря появился, 21-го исчез.

     

  6. 05.05.2022 в 18:01, Inform сказал:

    Интересуют

    1) Спектр проходимости света в атмосфере. Скажем если есть точечный источник, дуга, его видно в звездную ночь и на сколько?

    2) Спектр проходимости радиоволн диапазона СВЧ

    3) Спектр проходимости ИК-лучей невидимого спектра

    4) Спектр проходимости ВЧ от 87 до 400 Мгц

     

    Старый справочник по радиолокации Сколника, есть в инете. Там график есть который все используют.

    • Like 1
  7.  

    29.04.2022 в 13:28, nikto сказал:

    Я уже пол месяца пытаюсь, но руки не доходят. Придумал сам такой метод. В интернете пишут что при высоких температурах вроде сварки азот соединяется с кислородом и образуются различные соединения. Если пропускать воздух проходящий черег дугу через воду, в воде будет образовываться азотная кислота и неизвестные соединения. Потом азотку можно перегонять. Я придумал схему для производства. Через электростатическое реле делать дугу между двумя графитовыми електродами помещенными внутрь медной трубки, изнутри покрытой нитратом меди. Через трубку пропускать воздух в воду через мочалку из нитрата натрия.

    nitro.png.c13b4721c3f0dd224611397ec27ae873.png

    Прилагаю схема устройства.

    Вторичная обмотка трансформатора соединяется последовательно с разрядником и розеткой. На первичную поступают высокотоковые импульсы от чего на вторичной появляется пробойное напряжение. Мембранным насосом на базе болгарки с большой скоростью огромные потоки воздуха поступают в трубу между электродами. Это закачивается под воду и для распыления газов используется натрат.

    Вопрос в том, будет ли работать такая схема? А то мне так лень.

     

     

    Патентуйте и доводите до ума.

  8. 28.04.2022 в 23:28, Вольный Сяншен сказал:

    разгром хим. промышленности.

    Какие у промышленности могут быть проблемы с прекурсорами? Заведи ИП и покупай всё что угодно совершенно законно. Это «физики» ограничены в правах.

×
×
  • Создать...