Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aptop

Пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

614 просмотров профиля

Достижения aptop

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • First Post

Последние значки

5

Репутация

  1. если есть магазины с завышенной ценой это не значит, что нужно радоваться не самой фиговой.
  2. ММ не нагреет даже воду до кипения 200 мл, я колбонагреватель взял с мешалкой на 300 градусов. В 8к обошлось и работает отлично. Еще и термопара со штативом впридачу. Самое приятное, что поддерживать заданную температуру умеет.
  3. граммовые ампулы нечастые, обычно 5 минимум
  4. выше 5-6 вольт я не советую поднимать напряжение на вазовском насосе, т к иначе греться сильно начнет. Т е для стабильной работы на протяжении часа это самый оптимальный режим. На 20 мин можно и 8-10 думаю, но не рискнул бы. можно зарядку для телефона на 5 вольт(они почти все такие) расковырять на два контакта и запустить.
  5. Хороший, полувековой выдержки с нотками работы детей на индийских фабриках. мммммм...
  6. я так понял, что у вас задача в прокачке воды, рекомендую насос для аквариума купить, т к стеклоомывательные на 12 вольтах сгорают за полчаса, а на 5 вольтах в минуту дают +- литр. Этого вам конечно почти всегда хватит, но аквариумные насосы на алике стоят столько же, и могут давать 2л/мин особо не греясь, плюс у них засос не обязательно должен быть погружен в воду, в отличии от стеклоомывательных.
  7. Я согласен, что так можно, но пока что(я писал ранее) не стоит задачи гнать жидкости с температурой кипения даже в 200 градусов. Но за совет спасибо.
  8. В дополнение, я был неправ, якори - ферритовые магниты. Ну у меня нагреватель до 300 градусов, а у них рабочая температура до 250. Для моей органики даже на такую греть не надо.
  9. ну так-то якори сделаны из железа в фторопласте, они сами-то не магниты, точка кюри у железа 700+. И тем более повторюсь, мешалка для синтеза эфиров, как я в шариковый или тем более спиральный холодильник засуну вертикальную мешалку?
  10. Нашел, тема больше не актуальна.
  11. Хочу приобрести примерно 25 грамм в ампуле. Желательно в МСК. Пишите предложения тут или в лс.
  12. Это значит купить с рук бушное или то, которое на хранении на складе лежало, а потом было списано, т к мало осталось, а склады оптом торгуют. Такое с рук продают(например на барахолке этого форума есть несколько хороших продавцов). Даже 2 комплекта оборудования дешевле одного из розничного магазина. А китайское стекло не рекомендую. Например холодильники и другие элементы, которые не подразумевают прямого нагрева они часто делают из содового стекла вместо боросиликатного, хотя пишут обратное. Но это мелкие магазины в основном. На алике выгодно брать несложное оборудование(мешалки/колбонагреватели/источники тока), т к на самом деле всё, что в недорогом сегменте продается у нас - перепродажа с алика.
  13. Цены на всех розничных магазина ппц, какие высокие, холодильники по 2к рублей покупайте сами, я лучше из лабы за 200-300 руб ничем не хуже куплю себе. А перепродажа оборудования с алика вообще топ бизнес. Там все мешалки, колобонагреватели, плитки - самые популярные модели с али экспресса с разницей в цене на 1000-1500 руб примерно, а то и больше.
  14. да дело то в том, что мне нужны обе функции, т к использовать буду для синтеза эфиров. И иногда компоненты сами не смешиваются, а нагрев тоже нужен хороший, желательно до кипения. Если бы нужно было чисто греть, я вы горелкой бунзена на газу справился, мощнее газа мне ничего не нужно пока) Вроде есть колбонагреватели с перемешиванием, надо посмотреть их.
×
×
  • Создать...