Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Avef3c

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avef3c

  1. Ну положено. При повторном цинк плотнее получается почему то. Попробовал. Работает. Субьективно получается прилично. Ну судя по цвету и однородности.
  2. Смешал по методе из вашей книжки - получилось. Цинкат имеет чуть желтоватый цвет остынет - попробую
  3. А использовал кто Alumseal 650? Барыги не знают что туда намешано. Известно только что это обычный цинкат но с добавками
  4. То что удалось прочитать из инстранных источников - эти добавки для того чтобы сделать цинковый слой максимально тонким, плотным не пористым и с мелкой кристаллической структурой. В коммерческих цинкатах наверено еще чего то что ограничивает рост цинка... Там слишком мало железа чтобы говорить о сплаве цинк- железо. Читал тут одну статью - они считают что железо каким то образом поры в цинке затыкает.
  5. Вы крутой! Спасибо за ответ по делу. ферриты это наверно все же из металлургии больше..
  6. Здравствуйте Нужно приготовить раствор для цинкатнрй обработки алюминия. Состав из ГОСТ NaOН 500г.л ZnO 100г.л Железо треххлористое 2г.л Сегнетова соль 10 г.л Нитрат натрия 1 г.л Без хлорного железа все хорошо. Но если его добавлять в сильно щелочной раствор получается гидрооксид железа и он выпадает в осадок. А нужно железо иметь в растворе. Как ОНИ по госту это делают?
×
×
  • Создать...