Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AZi

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск

Достижения AZi

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А я в Иркутске и кроме ЭД-20 здесь чтото купить очень проблематично, поэтому особо не распробуеш.. :( У моих плат - слабое место - это габарит - почти пол на пол метра - может порвать при казалось бы незначительном различии в коэфф расширения, поэтому хочу чтонибудь резиноподобное чтобы оно просто растягивалось/сжималось если что, а не лопалось..
  2. По напряжению - конечно будет - примерно так: две дорожки по 0.3мм и между ними тоже 0.3мм и 10В частота до 50Мгц (и вся плата с обоих сторон опутанна такими дорожками).. Срок службы - ну лет семь - десять (реально может и меньше, а может и больше, но если оно начнет ощутимо разваливаться допустим через три года - то такой вариант точно не подходит).. По поводу электронщиков (я и сам такой ) - они либо не знают, либо не говорят - всетаки немного специфическая область - электроника под открытым небом, обычно по платам вода всетаки не льется ручьями.. По поводу старения - я расковыривал авиационные микросборки полностью залитые чемто типа каучука - им было ну лет 20-30 наверно, компаунд вполне хорошо сохранился, правда он был не под небом а внутри металической коробочки..
  3. Мне кажется не обязательно второму проводу плавать - будет достаточно просто закинуть два провода с электродами на достаточно большом расстоянии, но ни такой вариант ни с поплавком и землей - не даст сто процентной гарантии определения разряда, для 100% нужно разнести эти провода по двум противоположным берегам озера(если оно не очень большое) и сделать схемку для определения этого безобразия.. в качестве схемки будет чтото типа: мостик - операционник - триггер - нагрузка(лампочка, сирена, чтото еще) но усилитель надо будет настраивать чтобы небыло ложных срабатываний и в тоже время была достаточная чувствительность..
  4. попробуйте здесь посмотреть http://www.vimas.ru/
  5. Здравствуйте!!! Уже давно бьюсь над проблеммой - чем можно надежно геметизировать платы для работы под открытым небом, тоесть светит солнце, идет дождь, температура -40+80 (в крайнем случае наверно и за сотню зашкалит, но вроде пока не замеченно), облединение и прочие прелести.. Вобщем сейчас надо найти какойнибудь компаунд для заливки плат чтобы они могли без корпуса быть под небом, отдельное условие - компаунд должен быть достаточно текучим чтобы обтекать торчащие элементы (плата 300*300мм, из нее наружу должны торчать светодиоды с шагом 25мм) и в тоже время желательно черным.. пока остановился на виксинте П-68 или ПК-68, но вот недавно мне сказали что через какоето время он пожрет медь, так ли это??? Если есть каието мнения против виксинта - что тогда выбрать(компаунд должен быть максимально дешевым, тк его надо будет очень много)? ЗЫ что можно почитать по полимерам для этого дела(желательно чтобы было минимум теории и максимум практического применения)?
×
×
  • Создать...