Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vladlenin

Пользователи
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vladlenin

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • Collaborator

Последние значки

3

Репутация

  1. Понял, принял, буду пытаться под этот ответ подогнать решение)
  2. Сколько граммов хлорида аммония надо прибавить к 1л 0.05н. Раствора аммиака Kb=1.8*10^-5, чтобы концентрация oh ионов стала 10^-5 моль/л, а коэффициент активности ионов аммония принять равным 0.9. Изменением объёма раствора после добавления соли пренебречь Пожалуйста, распишите как это решать, ну или только ответ, спасибо
  3. Мне стало интересно, куда можно пойти работать после химфака, сам туда уже врятли поступлю, т.к мат база, но просто интересно, куда можно? И если можноопишите свои Ощущения от работы.
  4. Электролиз nacl, железка на катоде, понял, спасибо за пояснение, значит нужен лак, а если не сложно, из-за каких свойств железо после электролиза так бурно реагирует?
  5. После электролиза железка покрылась ржавчиной. Провел электролиз, очистил, помыл, высушили, достал, вроде чистая, прошло несколько часов, на железке появился ржавый налёт, не везде, но виден. Что случилось, как это починить?
  6. Не, железка была на катоде, это больше не ржа какая то, а смолянистая жидкость которая прилипла к железке
  7. Я даже не ожидал что небольшая шутка-поправка приведёт к такому...
  8. Т.е ацидолиз-это взаимодействие сложного эфира с hi, а реакция Цейзеля-это взаимодействие простого эфира с hi? У меня имелась информация с этого источника https://spravochnick.ru/himiya/spirty_prostye_efiry_tioly_i_sulfidy/vosstanovlenie_slozhnyh_efirov_i_karbonovyh_kislot_do_pervichnyh_spirtov/ , меня обманули?
  9. Провел электролиз nacl для очистки металла от ржавчины, закончил, достаю железку, чищу её, а на ней как мазута такая то, я предполагаю, что это na[fe(OH)4]. 1)Мои предложения верны? 2)Как от неё можно избавиться помимо использования каких либо кислот (Кислот вообще нет)?
  10. Я понимаю что это шутка, но на всякий, такая реакция называется-ацидолизу если мне память не изменяет
  11. Незнаю, незнаю, ладно, былого не вернёшь назад
  12. Ну... Может быть, проблема моя в том, что сильно углубился в вуз литературу, а там простые эфиры не сильно отличаются от сложных, ну чтож буду знать теперь
  13. Жаль что такую информацию я узнал уже после егэ
  14. Понял, принял, благодаоствую
  15. Опа, все время думал что простые эфиры также легче гидрализуются как и сложные. Получается ВСЕ простые эфиры технически нельзя гидролизовать?
×
×
  • Создать...