Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Geo111111

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Geo111111

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Буду благодарна, если скажете свое мнение по этому вопросу. На пустом участке есть одно дерево, достаточно высокое (около 5 м), есть идея закачать в него гербицид, затем срубить и использовать его для мебели. возможно ли так нанести вред почве, что потом там нельзя будет ничего сажать (поим. Они будет отравлена какое-то время). Можно ли будет безопасно использовать эту самую мебель? Заранее спасибо за ответ!
  2. Странно что не задумывалась об этом даже. В голове только кровать дсп под ней ящики с дсп, на тёплом полу итд. Напугали статьи в интернете про формальдегид, если честно. Вообщем поняла в какую сторону изучать вопрос. Придумаю как добавить окна к очистителю воздуха) Спасибо большое за такой развёрнутый ответ) Значит кровать можно оставлять и вызывать никого не надо для проверки, прибор можно не покупать, так как бытовой (которые в свободном доступе) бессмысленно?
  3. У меня почти всегда закрыты окна, очень мерзну. Или вы про воздух целом, а не в ситуации с ДСП? Не совсем поняла ваш ответ, по нему, если окна закрыты, то есть вероятность отравления из-за ДСП? Нужен ли анализ воздуха / мне анализ если возможно отравление / замена кровати? Было не страшно - стало страшно.
  4. Всем здравствуйте. Возникли такие вопросы, въехала в квартиру 2 года назад (ремонт был сделан до меня за 5 лет). Т. е. ремонту уже 7 лет. Купила кровать ДСП (2 года назад) с ящиками внутри для хранения, первое время запах был, потом пропал через неделю. Но где-то 4 мес. назад появился в комнате сладковатый запах (предположение, что после включения теплого пола). Не смогла понять откуда он, так и жила. Обсуждали мебель с коллегой, в частности ДСП, решила разобраться с кроватью (единственный объект мебели в спальне), увидела что края ДСП не обработаны, но большая часть листов закрыта, не знаю важно это или нет. Отстегнула изголовье кровати, видимая часть закрыта, но мягкая часть лист фанеры открыта, отсюда и сладкий запах. В комнате теплые полы. Заодно сравнила запах с диваном ДСП другой марки в другой комнате, запах тот-же, но в комнате не ощущается (если только принюхиваться, дивану тоже 2 года). Производители мебели РФ крупные, на ранке давно. Вопросы в следующем: 1. В отзывах производителя кровати нашла клиента, который бытовым прибором для измерения формальдегида увидел превышение паров формальдегида спустя 2 недели (0,259 мг / м3, судя по фото замер сделан в плотном касании к кромке ДСП). Может ли быть верен бытовой прибор по измерению формальдегида? Он может быть повышен так как измерение происходит вплотную к объекту или вообще не должно быть никаких показателей? 2. Может ли это быть опасно для здоровья, стоит ли вызывать службу для проверки воздуха или нужно купить прибор/ или ничего не делать? 3. За 2 года это может нанести какой-то урон здоровью? Спасибо, если дадите обратную связь. Правда нужна помощь, чтобы определиться в дальнейших действиях или наоборот бездействии)
×
×
  • Создать...