Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

podlyinarod

Участник
  • Постов

    1695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

podlyinarod стал победителем дня 25 апреля

podlyinarod имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кстати. Оказывается, солидол - самая древняя известная смазка. Остатки кальциевого мыла обнаружили на ступицах египетских колесниц, 3500 лет назад...
  2. Вроде так и делают - из этилата алюминия... или пропилата, в общем как-то так...
  3. Нет. Нет никакой другой страны. Страна исчезла, закона нет. Кстати, а почему вы не хочете этот вопрос задать всем почти европейским странам по поводу интервенции в Россию в 1918? В ходе которой и образовалась Украина?.. Турчинов 7 числа знал, что 12-го зайдет Стрелков, оттого и стал говорить об АТО.
  4. ...при посредстве Ктулху... Опять ошибка - война началась, когда украинское государство было демонтировано путем нарушения конституции смещением президента. Выступления был и на западе (февраль 2014), и на востоке У. с точно такими же захватами ОГА и оружеек. Но запад (во Львове захватили воинскую часть и оружие) Майдан приветствовал, так как оттуда оружие пошло на Майдан, а восток стал давить. Но это его проблема - государства Украина уже не было. АТО было объявлено Турчиновым 07.04.2014, Стрелков пришел в Славянск 12.04.2014 Вы это и делаете. Видите ли, государство, нарушающее собственный Основной закон - не является таковым. Так что ЛДНР абсолютно в своём праве образовали свои территориальные образования. Вспомним, как образовалась сама Украина. Она ведь отделилась, не имея никакого формального права, в середине 1917 года (да ещё и при поддержке немцев). Довольно странно утверждать, что Украине позволено отделяться от развалившейся РИ, а ЛДНР не позволено отделяться от развалившейся Украины.
  5. Дело не в насилии. Войну начала Украина против ДНР и ЛНР. А вот то, КАК она ведется со стороны РФ, вызывает огромные вопросы к Гениалиссимусу.
  6. Вспоминается солидол, который именно из-за потери воды загустителем при нагреве до 60-70 градусов необратимо портится, превращаясь в жидкую каку...
  7. - Владимир Ильич, вам посылка. - Детям, все детям! - Но тут презервативы... - Пгезегвативы? Хм... Попготыкать гвоздем и отдать меньшевикам!
  8. О.Э. Мандельштам Я пью за военные астры, за все, чем корили меня, За барскую шубу, за астму, за желчь петербургского дня. За музыку сосен савойских, Полей Елисейских бензин, За розу в кабине рольс-ройса и масло парижских картин. Я пью за бискайские волны, за сливок альпийских кувшин, За рыжую спесь англичанок и дальних колоний хинин. Я пью, но еще не придумал — из двух выбираю одно: Веселое асти-спуманте иль папского замка вино. 11 апреля 1931
  9. Нет. Изопропанол полярная жидкость (молекулы имеют дипольный момент) и лучше растворяет полярные грязи, такие как загустители и присадки смазок, бензин неполярная и лучше растворяет масла, на практике часто подбирают пропорции смеси спирта и бензина, для достижения нужного эффекта, балансируя свойства. Кстати. Причина того, что масло и вода не смешиваются, как раз то, что вода сильно полярная, а масло неполярное.
  10. Этой реакции не задано. hno3 (кон)+kno2= это hno3+kno2= или кон+kno2=
×
×
  • Создать...