Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алексей Иванов

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Алексей Иванов

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Заказал тест полоски на Озон. Отзывы положительные, буду пробовать.
  2. Еще вопросы к теме: во время работы в помещении я находился около 10ч"+,-" 2 дня, во время выполнения работы сваривал и работал УШМ. Опишу мысль по подробнее: во время сваривания капал металл, мог ли раскаленный металл увеличить испарения ртути путем нагревания? Так как достаточно часто тлел опил подо мной. Так же когда работал УШМ, возможно ли что пары ртути от ветра поднялись воздух и я получил отравление? Мои размышления по данному вопросы противоречивы. Находился вроде не долго в данном помещении. Если верить информации про реальные отравления ртутью путем внутрь или вв, когда люди травились ртутью из градусников и были достаточно большие дозы ртути, данных людей лечили почти до полного улучшения самочувствия, а самое главное(по моему мнению) исчезал металлический привкус во рту. Прочитав по какой схеме их лечили. Я прикинул какую дозу веществ принял для выведения ртути, моя доза за это все время в 10 раз больше, чем их лечили за 15 дней. Почему за это время у меня не прошел металлический привкус. Тоже вопрос. Так же выше есть ответы, где было сказано, что люди долгое время работали в помещении где была ртуть и люди хорошо себя чувствовали. В том помещении где я работал, была так же вытяжка и помещение было не закрытое, кругом сквозило(помещение было отдельное, старое и без света, во круг проникал дневной свет). После данных размышлений я задался вопросом, возможно ртуть в квартире? Но почему жена и ребенок чувствуют себя хорошо? Может хороший объем ртути хапнул там, а уже в данной квартире идет медленное поступление ртути и организм с трудом борется с данным токсином?
  3. Добрый день! Не давно задумался о том, что в нашей квартире тоже что-то не ладно. Поподробнее о своих размышлениях: мы заехали в эту квартиру примерно за месяц до отравления. За это время ни разу на долгое время никуда не выезжал. Но дома жена и ребенок, и вроде нет ни нарушений. Чувствуют себя нормально. В том помещение я находился примерно 2 дня с 9.00 до 17.00, работал один, напарник редко заходил. Думаю за это время мог ли я надышаться парами, что за 2 года ртуть не вышла из организма или не уменьшился объём в организме до более или менее комфортного самочувствия. Читал по данному поводу информацию где люди травили себя с целью самоубийства, но они принимали ртуть из градусника во внутрь или вв. То есть у них дозировка была другая.
  4. Добрый день! Вопрос про отравление ртуть или другим веществом у которого симптом отравление металлический привкус. Опишу ситуацию по подробнее: в 2020г я сваривал трубы в бойлерной в больнице. После второго дня работы испытывал недомогание в виде сильной головной боли, слабости, тошноты, рвоты и металлического привкуса во рту. Впервые несколько недель списал все на "непонятный случай", а металлический привкус приписал кто работе со сваркой и работе с УШМ. По истечению некоторого времени начал подозревать, что мое состояние чем то обусловлено. Вспомнил, что когда начинал заниматься сваркой, травился парами цинка и так же был металлический привкус во рту, но данное отравление быстро проходило, буквально в течении 2-4 дней. Травился цинком пару раз. К тому же при отравлении цинком, были другие симптомы. Начал читать в интернете про отравления которое дает основной симптом по которому можно определить какое конкретно отравление это металлический привкус во рту. Прочитал про отравление ртутью. Мои симптомы и симптомы указные в статье подходили по описанию. Чтобы избавится от отравления начал принимать натрия тиосульфат вв, унитиол вв, полисорб, обильное питье, желчегонные, витамины. Больше всего беспокоили/беспокоят симптомы связанные с поражением ЦНС. Так же мешают жизнедеятельности. На некоторое время симптомы перестают беспокоить или меньше беспокоят, но лишь на не продолжительное время. Металлический привкус, то появляется, то пропадает с сохранением симптомов. Так же когда сильно металлический привкус, то появляются язвы во рту. Прошло более двух лет, но состояние не улучшается, даже ухудшилось. Постоянная слабость, снижение умственных способностей, нарушение в эмоциональном плане. Хотел бы попросить советов в решение данной проблемы. К врачам не обращался. После прочтения постов про разбитые ртутные градусники и совета врачей простого проветривания помещения, в моем понимание их знания и опыт попадают под сомнения.
×
×
  • Создать...