Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление ртутью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Вопрос про отравление ртуть или другим веществом у которого симптом отравление металлический привкус. Опишу ситуацию по подробнее: в 2020г я сваривал трубы в бойлерной в больнице. После второго дня работы испытывал недомогание в виде сильной головной боли, слабости, тошноты, рвоты и металлического привкуса во рту. Впервые несколько недель списал все на "непонятный случай", а металлический привкус приписал кто работе со сваркой и работе с УШМ. 
По истечению некоторого времени начал подозревать, что мое состояние чем то обусловлено. Вспомнил, что когда начинал заниматься сваркой, травился парами цинка и так же был металлический привкус во рту, но данное отравление быстро проходило, буквально в течении 2-4 дней. Травился цинком пару раз. К тому же при отравлении цинком, были другие симптомы. 
Начал читать в интернете про отравления которое дает основной симптом по которому можно определить какое конкретно отравление это металлический привкус во рту.
Прочитал про отравление ртутью. Мои симптомы и симптомы указные в статье подходили по описанию. 
Чтобы избавится от отравления начал принимать натрия тиосульфат вв, унитиол вв, полисорб, обильное питье, желчегонные, витамины.
Больше всего беспокоили/беспокоят симптомы связанные с поражением ЦНС. Так же мешают жизнедеятельности. 
На некоторое время симптомы перестают беспокоить или меньше беспокоят, но лишь на не продолжительное время. Металлический привкус, то появляется, то пропадает с сохранением симптомов. Так же когда сильно металлический привкус, то появляются язвы во рту. 
Прошло более двух лет, но состояние не улучшается, даже ухудшилось. Постоянная слабость, снижение умственных способностей, нарушение в эмоциональном плане. 
Хотел бы попросить советов в решение данной проблемы. К врачам не обращался. После прочтения постов про разбитые ртутные градусники и совета врачей простого проветривания помещения, в моем понимание их знания и опыт попадают под сомнения.

Ссылка на комментарий
10.12.2022 в 00:16, Алексей Иванов сказал:

К врачам не обращался. После прочтения постов про разбитые ртутные градусники и совета врачей простого проветривания помещения, в моем понимание их знания и опыт попадают под сомнения.

 

Нормально. "К врачам не обращался", но "после совета врачей простого проветривания помещения" их знания и опыт попали под сомнение. Логика...

 

Бро, тут нет врачей, тут химики. Никто тебе лечения не назначит. 

Ссылка на комментарий

Когда в старой лаборатории вскрыли пол, то плод линолеумом обнаружили лужи ртути, которые там скопились за десятилетия битых градусников, ртутных манометров и ртутных вакуумных насосов . Но вытяжка была всегда хорошей, поэтому никаких симптомов отравления ни у кого никогда не было!

Ссылка на комментарий
10.12.2022 в 11:20, Arkadiy сказал:

вытяжка была всегда хорошей, поэтому никаких симптомов отравления ни у кого никогда не было!

Повезло. У моей знакомой на работе (крупная больница) пара сотрудников, занимавшихся тем же самым (утилизацией градусников), как-то быстро умерли, пока не догадались вскрыть полы и обнаружить залежи матери металлов.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 10.12.2022 в 15:56, podlyinarod сказал:

Повезло. У моей знакомой на работе (крупная больница) пара сотрудников, занимавшихся тем же самым (утилизацией градусников), как-то быстро умерли, пока не догадались вскрыть полы и обнаружить залежи матери металлов.

Добрый день! Не давно задумался о том, что в нашей квартире тоже что-то не ладно. Поподробнее о своих размышлениях: мы заехали в эту квартиру примерно за месяц до отравления. За это время ни разу на долгое время никуда не выезжал.  Но дома жена и ребенок, и вроде нет ни нарушений. Чувствуют себя нормально. 

В том помещение я находился примерно 2 дня с 9.00 до 17.00, работал один, напарник редко заходил. Думаю за это время мог ли я надышаться парами, что за 2 года ртуть не вышла из организма или не уменьшился объём в организме до более или менее комфортного самочувствия. 

Читал по данному поводу информацию где люди травили себя с целью самоубийства, но они принимали ртуть из градусника во внутрь или вв. То есть у них дозировка была другая. 

Ссылка на комментарий
10.12.2022 в 15:17, Алексей Иванов сказал:

задумался о том, что в нашей квартире тоже что-то не ладно

Анализ на ртуть не дорог, даже выпускаются индикаторные бумажки, кстати (их и самостоятельно сделать можно, поищите в Сети). По крайней мере, одну из причин отсечёте.

Ссылка на комментарий
10.12.2022 в 21:35, podlyinarod сказал:

Анализ на ртуть не дорог, даже выпускаются индикаторные бумажки...

Индикаторные бумажки - для качественного и полуколичественного анализа воздуха. Там, где ртуть - свободная (а не связанная с белками, как в организме), и где практически никаких мешающих влияний. Не вводите ТС в лишние заблуждения, ему и собственных - хватает. А анализ на ртуть - так или иначе - но в нормальной лабе - сделать придется. По собственной инициативе, или по направлению грамотного профпатолога. И - несмотря на явное недоверие ТС в медицине - только у него же придется и лечиться.

Ссылка на комментарий
10.12.2022 в 17:51, chemist-sib сказал:

Индикаторные бумажки - для качественного и полуколичественного анализа воздуха. Там, где ртуть - свободная (а не связанная с белками, как в организме), и где практически никаких мешающих влияний. Не вводите ТС в лишние заблуждения

Нимало не ввожу, у него своих хватает. Я советовал в контексте "исключить ртуть в воздухе квартиры". :)

Ссылка на комментарий
11.12.2022 в 03:37, podlyinarod сказал:

...Я советовал в контексте "исключить ртуть в воздухе квартиры". :)

Кому? ТС уже в первой сточке описал свою ситуацию: возможный ингаляционный контакт 2 года назад, на производстве! Если ртуть сейчас где-то и есть - она в организме ТС, и оттуда по чуть-чуть "пескоструится". Так что "воздух в квартире" - это такое же "ввождение в заблуждение"... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...