Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ArgonEnjoyer

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ArgonEnjoyer

Новичок

Новичок (1/13)

  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. И можно ли использовать медные перемычки в этом реакторе?
  2. ну а сколько такая сборка из оцинковки в щадящем электролите протянет?(толщина 0.5)
  3. А что на счет электрохимического никелирования толстым слоем обычного чермета?
  4. А какую лучше нержавейку? С хромом или никелем? И как справляется просто толстый никелевый слой?
  5. А что же тогда как электроды использовать?)
  6. Здравствуйте, решил сделать электролизер, уже собрал его, но поставил электроды из оцинковки. Насколько это критично? Цинк при моем тестировании сразу обрастал белой коркой, про сталь не знаю.(стоит уточнить что напряжение вместо 2 вольт было 30) Электролитом будет раствор 10-15 NaHCO3. Собственно вопрос: Как долго будет жить сталь в таких условиях? И как это время продлить (на какое время можно продлить их жизнь повторным цинкованием, меднением, никелированием?)На счет никеля его пока нет для никелирования, но есть остальные из перечисленных. Или есть другие способы защиты электродов?
  7. На счёт мембраны моей толщины:на сколько примерно снижается её эффективность? 20% или больше?
  8. Не согласен, сейчас ионистора на 1.5 Фарад может стоить под 100р, что до больших ёмкостей вообще молчу. А вот разум меня скорее не побесрокоет если я буду уверен, что ионистор не откажет в самый критичны момент.
  9. И можно ли использовать 2 слоя бумаги и между ними лоскут ткани? И не сильно ли помешает небольшая пропитка акриловым герметиком(произошла случайно😄)
  10. На счёт толщины мембраны: Это же просто разделитель, я правильно понимаю, что её толщина влияет на ёмкость лишь тем, что меньше угля помещается в корпус?
  11. ArgonEnjoyer

    Ионистор

    Здравствуйте, есть вопросы по ионистору, а конкретнее: на сколько сильно влияет толщина мембраны между слоями активированного угля и можно ли использовать в этих целях силикатный клей? Как уменьшить внутреннее сопротивление ионистора(к примеру диоксидом марганца?), можно ли использовать уксус, гидроксид натрия в качестве электролит? и интересуют общие советы как сделать ионистору, от людей которые делали похожие вещи. Заранее спасибо!
  12. На днях возник вопрос: Как запаять инертный газ (Аргон) и 2 электрода в ампулу? Но просто запаять недостаточно)Нужно создать давление не больше 500 паскалей. Вакуумная камера и возможность подключить к ней подачу газа имеется, но манипулировать трубкой в камере проблематично (единственное, что можно сделать в камере-попытаться провести внутрь провод и механизм для нажатия на клапан, например.) Имеется так же возможность вместо ампулы использовать медную трубку и/или клапан.(Есть еще идея вместо вакуумной камеры выкачивать и закачивать газ напрямую в/из трубки, но реализацию придумать не могу Не могли бы вы ,пожалуйста, подсказать вид такого клапана или технологию запаивания с сохранением низкого давления внутри.
×
×
  • Создать...