Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vassnn

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vassnn

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Насколько опасно сжигать у себя на участке ненужный пластик? Пенополистирол к примеру, в больших количествах. Знакомый говорил что после перегонки вонь жуткая и ничем не убирается, с горением тоже самое будет?
  2. хочу заострить внимание что биохимия именно "медицинская", видимо с уклоном в лекарства их действия? Если посмотреть предметы программы, то кажется, что там просто намешали всего подряд, самое главное побольше высшей математики, которую к поступлению в мед не требуют и потому никто ее не учит. В чем разница между биохимией МГУ (там просто "биохимия") или биофизикой, а есть вообще медицинская биофизика. В общем, непонятны различия этих направлений.
  3. Подскажите насколько перспективно направление медицинская биохимия, учиться там 6 лет + 2 года ординатуры ( лабораторная диагностика, генетика, судмедэкспертиза) Как там в плане зарплаты\возможности переезда за границу? Обычный химфак (бакалавриат) привлекает тем что там после 4х лет уже можно работать в принципе, а в мед. биохимии учишься столько же, сколько и врачи, но кем будешь - непонятно, и информации в интернете почти нет. И я не особо понимаю почему на судмеда учатся 8 лет, слышал туда можно как-то попасть после фармфака, быстрее. Точно так же и с лабораторной диагностикой, информации по профессии мало, а для классического лаборанта вполне и колледжа хватит (мнение моего друга из мгу), не хотелось бы потратить годы жизни и разочароваться. Предметы там разные: микробиология, высшая математика, судебная медицина, немного генной инженерии. Если кто-то знаком с мед. биохимией, буду благодарен за картину происходящего (ВУЗ Сеченова)
×
×
  • Создать...