Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Svash1234

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Svash1234

  1. Здравствуйте! Коллеги говорят, что ВЛК нужно обсчитывать в тетрадке самому. Мне удобнее оформлять все в электронном виде, с указанием всех условий и расчётов. Подскажите, где-то в нормативной документации прописано требование именно к письменному оформлению с расчётами?
  2. Товарищи химики, подскажите, в какой раздел форума обращаться с вопросами по внутрилабораторному контролю?
  3. Увы, помогли только "Практические указания" от "Люмекс". В каналы возбуждения и регистрации ставить 7 и 21 соответственно.
  4. Уважаемые коллеги! Прошу поделиться информацией, как подружить Флюорат 02-3М и ГОСТ 19413 - 89. Согласно ГОСТ-у: "Флуориметр любой марки с первичным светофильтром, выделяющим линию спектра 366 нм (светофильтры СЭС-10, УФС-2 и др.) и вторичным светофильтром, обеспечивающим пропускание максимума флуоресценции при длине волны 520 нм (светофильтры ЖС-17 и др.)." Флюорат 02-3М имеет в наличии набор номерных светофильтров для каналов возбуждения и регистрации. О них известен только номер ( 1, 3, 7 и т.д.). Согласно РЭ: "Спектральный диапазон оптического излучения, нм: 200 - 650. ... Выделение необходимых спектральных областей в каналах "В" и "Р" с помощью светофильтров. " Без привязки к светофильтрам. Вопрос: какой светофильтр в какой канал ставить для измерения интенсивности желто-красной флуоресценции итогового соединения? ГОСТ 19413-89_compressed.pdf
×
×
  • Создать...