Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Foton4nhz

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Foton4nhz

Новичок

Новичок (1/13)

  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • One Month Later
  • First Post
  • Week One Done

Последние значки

2

Репутация

  1. Из корок фигня получилась запаха нет что водой что спиртом пофиг. А вот с перца чёрного вот ядрёная штука получилась 150мкЛ на 300мл так горит во рту это да супер!
  2. Я на Сокслета экстракторе делать буду другого нет сейчас. Но можно этанолом или изопропанолом извлечь а потом в гликоле растворить и летучий спирт испарить?
  3. Все хай товарищи химики! Что бы сэкономить время и реактивы а с этим туго как то я решил спросить! Кто знает чем проводить экстракцию водой или спиртом из корицы, корок мандарина, апельсина, лимона? Мне надо получить ароматизаторы жидкие, конечно же задача спирт не глотать по возможности но всё же они будут в смеси со спиртом для консервации? Но или для консервации можно использовать многоатомные спирты например? Или даже экстракции может?
  4. Лучшая! Какао о кофе это ароматизаторы, в добавок молоко углеводы + я подкисляю это дело как число сладкое но оно не вкусно, молоко свернётся. А сахар может он что то таи делает но для меня его не существует даже Неа в сторону сахара я бы сказал, очень много все потребляют переработанной пищи а там везде сахара, мои переработку едет пока что я видя состав так хочу его развидеть ибо даже в мясных изделиях мальтодектрин! Да конечно говоря о колбасе там жир ароматизированный а остальное всё сахар. А у меня рацион безжирная рыба немного максимально безжирного красного мяса но и всё остальное малоуглеводное типа грибов шампиньонов белков яичных, год и даже после перехода на такую плохую диету забыл о некоторых болезнях. А вот и нет! Горечи там асалютно нет, это промытое какао почти без вкуса даже, так что получается очень даже хорошая штука.
  5. Я не употребляю молоко и ничего что содержит углеводы больше минима! Но скажем кофе пусть 8-9% углеводов но ведь на литр там пордка 1.8гр что получается совсем ничего по углеводам. А вот из промытого какао я делать шоколад попробовал но загуститель желатин и эту массу густую 10% получается такой мягкий шоколад вполне можно порадовать себя. У меня какао отстаивается и взесь я не пью это вкуса не добавляет а такое ощущение что пьёшь с песком! Как я уже почти как год на безуглеводном рационе (только белок с миним жирами но растительных жиров в какое, кофе и чае я не избегаю их там меньше всего да и от них будет только польза в виде такого рациона), мне важно углеводы не лопать, то есть доза употребления будет определяться углеводами в данном случае и жирами. Например как любой другой продукт я употребляю из расчёта до 5гр жира за раз и более 1-2 гр углеводов. Например корица образует такою желешку в заварке это как раз жиры я так понимаю (эфирные масла) хотя там углеводов 89% что ли надо глянуть а в какао БЖУ 11/10/11.
  6. Приветствую всех! Вот кто то задавался вопросом или может есть инфа! Вот взяли какао порошок там БЖУ всё как надо, но вот когда заварили этот порошок что то с него вымочилось в кипятке (вот что там?), ведь не 100% всего же переходит в раствор? Что лучше всего а что хуже всего вымывается?
  7. С наступающим всех товарщи! Я попробовал экспресс тест для мочи но оно не реагирует на сахар! А вот на глюкозу мельтодекстрин отреагировало. А мне надо "детектор" сахаров, да быстрых углеводов. Что бы гарантированно тыкнул и сразу определил.
×
×
  • Создать...