Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Android-I

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Android-I

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Смешал в кипятке хлорид калия и сульфат аммония, 2:1 по весу, охладил, выпало очень много кристаллов солей. Не знаю много ли там в растворе стало NH4Cl, но "батарейка" с цинком и графитом даёт 1,3 В. Знаю что это баловство, но мне интересно. Следующим этапом будет нашатырный спирт и соляная кислота.
  2. Если вам не много то дешевле в аптеке купить Я может быть попробую из аммиака, но это только в крайнем случае.
  3. Я же указал цель, мне нужен хлорид аммония и для опытов. Хдорида цинка я уже сделал столько, сколько мне нужно.)
  4. Нет, у нас хлорида кальция я не нашел. Я понял что сульфат кальция осядет. А в Аманде я соляную и серную кислоту кстати и покупал. А вот смешивать аммиак с солянкой что-то не хочется, уж больно вонючая гадость. А цель получения хлорида аммония проста: для пайки в виде флюса и для опытов по гальванике.
  5. Я тут нашел интересное описание на сайте оптового продавца в Минске: "Формула NH4Cl Область применения При пайке металлов и нанесении на них покрытий цинковании, лужении; для изготовления гальванических элементов; в текстильной промышленности. Технические характеристики Получается путем обработки хлористым натрием отходов производства, содержащих сульфат аммония. При нагревании не плавится, а возгорается, особенно при температуре +100 С. Легко растворяется в воде. Фасовка: мешки по 25 кг" Вот, хлорид натрия и сульфат аммония. Буду бодяжить в банке и охлаждать!))) 😃 Только не понял что такое "возгорается"? Скорее всего ВОЗГОНЯЕТСЯ.
  6. Ох, молодо-зелено😀, я в Беларуси живу, писал в первом сообщении, так что Русхим выйдет еще дороже по почте. Фирмы по продаже химикатов у нас есть, но они оптовые и меньше тонны не продают.
  7. Так там и так температура жала задрана выше крыши... Градусов под 350. Я этот паяльник использую через "диммер" (регулятор мощности) с обычным медным жалом. А многие люди мучаются с алюминиевым жалом и плюются от невозможности его залудить.😀
  8. Прошу не судить меня строго, я уже немолод, но стараюсь немного пытаться думать,но у меня слабо получается. 😁 А еще подумал, что вместо хлорида калия должен подойти и хлорид натрия, поваренная соль. Тогда вообще отлично вышло бы. Да я бы с радостью, но к химии и химическому оборудованию я не имею даже близкого отношения. У меня есть только самогонный аппарат.😆Но его жалко.
  9. Спасибо всем огромное за помощь. Я так и предпологал что никель не пострадает. Правда тему на форуме по радиоэлектронике удалили из-за одного товарища, развевшего в ней флуд, но кому надо, думаю, прочли.
  10. Здравствуйте. У нас в нашем городе невозможно найти хлорид аммония. Живу в Витебске. Заходил даже в магазин радиодеталей, но там сказали что хлорида аммония (нашатыря) нет. Есть у меня сульфат аммония и хлорид калия, можно ли, смешав их при 100 градусах в воде, получить потом при охлаждении хлорид аммония? Я посмотрел что сульфат калия должен выпасть в осадок, а в растворе будет хлорид аммония? Судя по молярным массам хлорида калия нужно взять в два раза больше чем сульфата аммония. Я на правильном пути?😀 Точнее сульфат калия не выпадет в осадок, а кристаллизуется при охлаждении раствора.
  11. А это китайская технология, чтобы припой не прилипал к жалу паяльника. Так паяют платы на производстве при монтаже элементов... паяльник греет проволоку из припля с флюсом, припой расплавляется и паяет выводы к медным дорожкам платы, но не прилипает к ЖАЛУ паяльника. Это пайка в одну сторону, а демонтаж деталей с таким жалом практически невозможен Жало конечно редкостная гадость. Медное лучше...
  12. Здравствуйте, у меня вопрос: происходит ли химическая реакция никеля в растворах щелочей калия и натрия с его растворением? Вопрос возник из области радиоэлектроники. Имеется медное жало паяльника, покрытое слоем никеля, а повер него слой алюминия. Алюминий мы растворяем в гидроксиде калия или натрия (он нам не нужен), но так чтобы слой никеля под алюминием не повредить. Прокатит? ))) Никель лудится припоем, а алюминий не лудится, вот поэтому я и интересуюсь.
  13. Подтверждаю, заряжал обратной полярностью гелевый аккум, но напряжением около 28-30 вольт через 12 вольтовую лампу накаливания, во избежание больших токов. Сначала ток был мизерный, потом через полчасика подрос до 1 А. Отсоединил АКБ, разрядил его той же лампой и поставил на зарядку с нормальной полярностью. Емкость уже не та, но аккумулятор ожил.
×
×
  • Создать...