Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Макксим

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Макксим

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Где его взять ( как изготовить)? и как использовать? И прикрывает или устраняет? - это важно. А самогонить прекращать - не вариант. Казенка магазинная хоть и в небольших количествах наутро дает головную боль и скверное самочувствие, невзирая на цену. А самогон, сделанный на простейшем оборудовании с запашком ( ессно с двумя перегонами с отбором головохвостья) волшебным образом обходится без последствий даже при неумеренном потреблении. Отсюда вывод - самогонить))))) Про дирициноалеат посмотрел в сети - для дезодорантов и только для наружного применения. Попробовать через него пропустить готовый напиток? Хотя если убирает все запахи - то проще делать спирт. Но нужен дистиллят, обладающий своими вкусами-запахами.
  2. Товарищ Сухов пользовался исключительно медным чайником. А все что в ссср - полезно. )))))))))))) вот как раз возня с насадкой и прЕтит. У меня нерж колпачковая колонна. Ее на сахаре даже мыть не надо. А к куб булькнул мдм и вылил потом и эффект тот же. Удобней.
  3. Стоп. Все оборудование в производстве вискаря и прочих зерновых исключительно из меди. Красивые фото-видео с изображениями заводов показывают ряды аламбиков ( медных). И весь мир это пьет и радуется. И почки не в труху ниразу. Или я туплю?
  4. Первый перегон ( брагу в СС) я гоню на НБК и белковой составляющей там не может быть. Но характерный запах самогона-тухлячка остается даже после второго перегона. В случае использования мдм(мелколисп. меди) запах пропадает и в кубе когда выливаю остатки после перегона порошок меди черный и запах иприта кмк. Т.е. медь работает. Осветлять брагу не помогает ниразу даже сахарную, не говоря о зерновой - все равно продукты распада дрожжей и прочие невкусные соединения переходят в СС. Как бульон получается. Сейчас с мдм все получается норм. Спасибо за инфо про просто соду. Смущает необходимость строгой дозировки. с мдм она не нужна. Хотел и по малахит узнать - как сделать чтобы дозировка и приготовление было простым и безопасным. Писал выше - не хочу медное оборудование в силу сложности ухода. Пробовал в царгу медяшек набить - жесть - черные. масляные - еще и их очищать кипятит в кислоте. А тут мдм ухнул в куб и после перегона просто вылил. А результат тот же.
  5. Не-не-не. Я плохо выразил свои мысли. Есть два варианта избавления от тухлячка-сероводорода химическим способом ( по идее можно все оборудование сделать медным, но это дорого и ухаживать за ним трудозатратно, поэтому нуего) 1. это мдм из купороса и алюминия и 2. коллоидный раствор меди из купороса и соды - так называемый малахит. Если при первом варианте нет опасности ( кроме этанола), то при приготовлении малахита и несоблюдении весовых соотношений возможно ли получение каких нить вредных веществ. По идее если купороса больше, то останется непрореагировавший купорос, а если соды больше - сода. Но и купорос и сода в свобоном виде может при соединении с компонентами спирта сырца давать что-то нехорошее. А в случае перегона зерновых заторов там столько всякого, помимо этанола. Отсюда и вопрос.
  6. Спасибо за быстрый ответ. Еще понаглЕю - купороса кладу примерно треть столовой ложки, а алюминия заведомо больше и он( ал) остается непрореагировав. А ест еще метод - так же купорос в воде и сода в воде и потом медленно смешиваем оба раствора - получается коллоид на основе меди(насколько я понял) и полученное тоже в куб. Вопрос - при смешивании р-ров купороса и соды чего брать больше, чтобы не оставалось вредняшек?
  7. Занимаюсь самогоноварением. Для устранения самогонного запаха ( тухлячок, сероводород) при втором перегоне в спирт сырец добавляю химически чистую медь. Получаю ее из водного раствора медного купороса + алюминиевая фольга+ чуть соли как катализатора. Беру воду, растворяю в ней купорос, крупинку соли и катышки фольги - после окончания реакции( вода становится прозрачной и на дно выпадает медь порошок) лишнюю фольгу убираю и водный раствор с мелкодисперсной медью выливаю в куб при втором перегоне. Собственно вопросы 1. если вода для растворения очень жесткая могут ли появиться какие либо вещества, вредные для организма? 2. Если так, то стоит ли промывать порошок меди перед внесением в куб? 3. Если да, то каким образом промывать?
×
×
  • Создать...