Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

maribu

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения maribu

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Первые два способа не убирают на 100 % пузырьки. Третий не подойдет, после него опять необходимо перемешивание.
  2. После перемешивания масляной краски образуются устойчивые пузырьки воздуха. Какие вещества помогут их убрать?
  3. К сожалению, а может быть к счастью, у вас нет в ассортименте вышеуказанных продуктов. Ищу ЗАВОД производящий данный продукт, не методом смешения, а как выходящей с колон(ны). Пожалуйста откликнитесь, кто сталкивался с таким продуктом.
  4. нужен не аналог или компоненты по отдельности. не могу найти завод который это производит и под каким названием продает.
  5. Пожалуйста помогите найти производителя продукта: толуол 10%, этилбензол 12 %, м+п ксилол 52%, ортоксилол 24% (жидкость прозрачная, безцветная).
  6. Какие параметры продукта известны и из какого города отгружают?
  7. Меняется ли октановое число веществ при изменении их агрегатного состояния из жидкого в газообразное? Если меняется то в какую сторону?
  8. Помогите пожалуйста найти катализатор Реакция разложения воды нагрев + катализатор (электричества нет), необходим катализатор с двумя условиями: 1. Наименьшая температура реакции. 2. Доступность катализатора
  9. Необходимо убрать помутнение смеси этанол вода (без пергонки, с имеющимися компонентами). Смесь для технических целей, не для употребления во внутрь, добовлять можно все что угодно, но не знаю что. Каким веществом можно снять помутнение?
  10. Уксусная кислота с примесями (какие не знаю) + конц серная - активная реакция образуется более 50% белое густое вещество (наподобие влажной муки). Что это может быть?
  11. Пожалуйста, опишите поподробнее как реагирует с водой.
  12. Какие красители синего цвета используются в автостеклоомывающих жидкостях?
  13. Даже не трать деньги!!!!! Обращаю внимание на слово караска УЖЕ ВЫСОХЛА. То что растворяет уайт-спирит или сольвент не должно быть УЖЕ ВЫСОХШИМ. Если вводную поменять на еще не высохло, то проще всего оттереть маслом подсолнечным (есть в любом доме), а потом отстирать пятно от масла мылом. Прошло уже больше 24 часов краска точно высохла, следовательно уайт-спирит, сольвент не подходит. 646, также как и ацетон подойдет, если краска НЦ, но .... смотри выше.
  14. Ацетоном отмоется если краска НЦ была. Если масляная, что более вероятнее (она дешевле), я бы попробовал мителенхлоридом (только сначала на внутренних невидимых поверхностях, на предмет стираемости родной краски, а потом на пятне), у меня схожая проблема была дихлорэтан смывал, но только вместе с родной краской, желаемого результата я не достиг. PS смывает не моментально
×
×
  • Создать...