Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Shev-91

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Shev-91

  1. Люминофор китайский. Послесвечение короткое, но разве у более крупного люминофора свечение дольше? просто в сравнении с более крупным люминофором разницу не наблюдал. Скорей всего продолжительность послесвечения зависит от качества люминофора, хотя....

     

    "Совет по поводу стабилизации: максимально загустите систему, должно помочь." - не получится, т.к. наносится пульверизатором.

     

    ВОПРОС ПОДНЯЛ ПОТОМУ, что при нанесении смеси люминофор+лак с пульверизатора, пульверизатор забивается до УЖАСА и забивается выходное отверстие, после чего смесь не подается.

    Поэтому решил, что при равномерном распределении люминофора в лаке, проблему можно решить. Но если у кого есть другие пути решения...?

  2. Вот попробовал я нанести на стекло глицерин+спирт. Стекло не запотевает, но на лобовом стекле очень сильно видны разводы и видимость ухудшилось, а когда вытираю на сухо, то стекло по проежнему запотевает.

    Может есть другой способ?

  3. А нет универсального компонента, который бы поднимал и держал равномерно частички люминофора в лаке? Лак можно использовать любой, главное не на водной основе, т.к. люминофор не влагостойкий.

  4. Спасибо, что откликнулись.

    В общем задача следующая: люминофор размером 15-25мкр мешаю с лаком[акриловым и т.д.], с любым лаком люминофор выпадает в плотный осадок, который трудно перемешать и тяжело наносить равномерно пигмент на поверхность. Для этого и нужен модификатор, который бы постоянно или долгое время держал люминофор в ЛКМ. Какие из доступных и не дорогих модификаторов можно достать?

  5. Здравствуйте уважаемые!

    Нужен совет от знающих.

    Что в качестве модификатора или ему подобному можно использовать для равномерного распределения частиц размером 15-25мкр в ЛКМ?

    Буду очень признателен за ваши ответы по теме. Спасибо!

    • Like 1
  6. Опять тема превратится из научно-популярной в барыжно-рыночную. Думаю при такой тенденции надо форум будет переименовать из химик.ру в рынок.ру.

     

    "rarik", по крайней мере " Stac" и я не ищем наживы на этом!!! Мы ищем то или иное не для того что бы потом продавать другим, а для себя! Не надо путать нас с торговцами!!!

    Вас попрошу воздержаться от таких высказываний!

    • Like 2
  7. Желание попробовать есть. Вот только хотелось бы использовать доступные компоненты.

    Т.е., беру акриловую дисперсию и добавляю туда коалесцента? Сколько его надо? Оно не высохнет со временем?

    А есть еще какой нибудь рецепт приговления липкого состава?

  8. Занимаюсь маляркой в боксе. Постоянно сталкиваюсь проблемой с пылью.

    В голову пришла идея обмазать стены и потолок таким средством, которое бы не высыхало, была липкой и безопасной для органов дыхания[а то и так дышать не чем], НО не знаю чем бы обмазать.

    Жду ваших советов!

  9. Речь идет о химическом осаждении серебра каталитическим способе!

     

    Для того, что бы покрыть серебром деталь, нужно эту деталь покрыть грунтом-X. Грунт-x должен быть: глянцевым, легко растекаться в "стекло", иметь твердость, иметь благоприятные свойства для серебра. Дело в том, что используемые мной лаки, смачиваются и активируются, но они не имеют адгезию с серебром.

    Серебро закрывается защитным лаком и через некоторое время[месяц и более] лак отслаивается вместе с серебром от грунта!

     

    Вопрос: Какой лак? или Может сенсибилизатором образовать микротрещины на лаке за которые серебро схватится и будет держаться?

     

     

    Жду ваших идей и советов!

  10. Да это не добавка в химию, а активатор такой, что можно покрывать серебром хоть автобус и без пятен...

    Если есть голова на плечах, то можно и самим эту добавку для грунта делать, разве не так!?

×
×
  • Создать...