Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexander Sikalov

Пользователи
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alexander Sikalov

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Если ищете книги по каким-либо разделам химии, то в этом химическом сообществе есть огромный постоянно пополняющийся архив химической литературы vk.com/chemzone. Кстати, это не единственный тип полезных материалов, что там есть: там есть и химические новости, софт (а-ля ACD Labs), форум и прочее.
  2. Доброго времени суток. Ищу книгу Masatsugu Suzuki «Graphite Intercalation Compounds and Applications». Пока нашел только платно - 4000 руб... Может у кого-то есть? Заранее спасибо.
  3. Ну, то что почитать книги по соответствующим темам -- это ясно и так =) Но в принципе-то попасть туда возможно будет, да? Собираюсь -- в будущем, когда буду на работу в НИИ идти =)
  4. Ясно. А будет ли играть в мою пользу то, что, например, у меня были спецкурсы по БИОнеорганике?
  5. Добрый день. Возник такой вопрос: смотрят ли на кафедру при устройстве на работу или здесь важна только специальность? Скажем, если я закончил бакалаврат и магистратуру на кафедре неорганики химического факультета, то возьмут ли меня, например, в НИИ биохимии?
  6. Иди в МГУ. Лучше сдать экзамены, но поступить туда.
  7. Ну, как сказать...Мне на первых трех страницах гугла ничего толкового не попалось...Спасибо!
  8. Добрый вечер. Мне срочно нужно значениеα из уравнения Марка-Куна-Хаувинка для полиметилметакрилата. Справочники загуглить не удается.Кучи ссылок на них, а самих справочников не видно...Может у кого-то есть такой справочник или кто-то знает, где их можно найти.Заранее спасибо.
  9. Добрый вечер. Появился такой вопрос...Действует ли как антидот по отношению к солям Бериллия ЭДТА и другие комплексоны? Вот здесь http://www.medkursor...trial/3560.html сказано , что применяют соль ЭДТА, а в Некрасове написано, что Бериллий вообще не образует комплексных соединений с ЭДТА. Заранее благодарен.
  10. Добрый вечер. Появился такой вопрос...Действует ли как антидот по отношению к солям Бериллия ЭДТА и другие комплексоны? Вот здесь http://www.medkursor.ru/biblioteka/poisoning/industrial/3560.html сказано , что применяют соль ЭДТА, а в Некрасове написано, что Бериллий вообще не образует комплексных соединений с ЭДТА. Заранее благодарен.
  11. Но это бы привело бы к появлению соответствующих полос примерно в той же области. А там вообще ничего нет, кроме шумов...
×
×
  • Создать...