Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mrakozver

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mrakozver

  1. Сказано - сделано! Уровнемер изготовлен, всем спасибо)
  2. Немного отклонюсь от темы. Как уже писал в одной из тем, создаю ректификационную колонну на диплом. в процессе сборки выяснилось что труба, проданная мне под видом нержавеющей, оказалась обычной никелировкой снаружи, внутри же потихоньку покрывается ржавой. Передо мной встала задача: необходимо защитить металл от коррозии в условиях повышенной температуры (78-98 С) Сначала решил банально залить трубу раствором фосфорной кислоты, но потом вспомнил, как ароматили протравленные в ней ножи и призадумался.. А поможет ли при повышенной температуре? Да и вонять небось будет...
  3. А какой полимер может быть устойчив в 40% кипящем растворе спирта? и как покрыть.. про химическую стойкость печально.. НО! толкьо что прилепил испытуемый магнит на внутреннюю стенку кружки, налил воды и несколько минут кипятил. Магнит сохранил свою неотдираемость. Радость. =)
  4. Добрый день уважаемые форумчане! Строю ректификационную колонну, на диплом, и сейчас пришло время делать поплавковый уровень. Конечно же самодельный. Устройство уровня такое: медная трубка с расположенными внутри герконами и алюминиевый поплавок с неодимовым магнитом из дисковода. Так вот, на одном из магнитов обшелушилась никелировка.. Меня интересует, как поведет себя Nd2Fe14B в кипящей водно-спиртовой среде с примесями уксусной кислоты? не будет ли он растворяться?
  5. Да умоется кровью усомнившийся в моем миролюбии!

  6. Не думаю, что карбонат гигроскопичнее KNO3, к тому же перед изготовлением компоненты просушиваю пару часов, и храню в герметичной таре уже месяц, пока что без изменений.
  7. все гораздо проще. Я использовал зажигательную трубку(соломинка с алюминиевым порохом). ей же и термит заводится(слабопрессованый) "Карбонат почти не проявляет окислительных свойств в отличие от сульфата. Да и как ты планируешь перемешивать ТОС Al/Na2CO3/ ? Алюминий будет реагировать из-за щелочной среды!" Я ж не растворы смешиваю! Пробовал и Na2CO3 и NaHCO3 - работает, поджигается неплохо, горит красивым ярко - желым пламенем, хоть и дает невысокую температуру. А кто не верит - пусть проверит!
  8. на форуме пару раз встечал сообщения о получении этилена с помощью электролиза ацетатов. и у меня проблема. Как здесь прикрепить аватару?
  9. Спасибо, sversun, просто мне было интересно, идет ли реакция с алюминием с разложением сульфата, или же расплав реагирует с алюминием. Еще известен состав Al/Na2CO3/ здесь так же идет реакция с расплавом? по крайней мере я плавил карбонат без разложения, видемо просто не хватило температуры (китайская горелка) Он ведь при температуре >1000 на Na2O и CO2 разлагается... или же Al подобно магнию восстанавливает CO2?
  10. В качестве электролита в батарейки напичкан NH4Cl. Он то и дает запах хлора!
  11. Кониччива гозеймасс, дорогие друзья! ^___^ йа криведко! :D А еще я пиротехник с 2х летним стажем, специализируюсь на осветительной пиротехнике, испытываю малоизвестные составы. Обажаю люблю химию и анимэ. ^__^ мне 17, учусь в колледже, закончил первый курс. рофессия - автоматизация производства, т.е. копаться в заводской автоматике. Работать буду на нефтеперерабатывающем заводе - поближе к любимому делу, и при высокой зарплате. :D Буду реактивы в пром. масштабах носить :bo: Сайт хороший, все подробно ^__^. Кстати, прошу ответить на мой вопрос в теме "разложение сульфатов" Всем спасибо! НЯ!^__^
  12. Всех приветствую! Я пиротехник-любитель. Почитал эту темку и возник вопрос: Aversun писал, что сульфаты щелочных металлов плавятся без разложения, однако я успешно и не раз испытывал ТОСы (топливно-окисл. составы) состава Al/K2SO4? Al/Na2SO4, которые очень энергично и ярко горели. Вопрос: по какому механизму идут эти реакции?
×
×
  • Создать...