Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

medved000

Пользователи
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные medved000

  1. Фу как грубо, молодой человек! Я никогда в офисе не сидел, всё время кручусь в лабе и на подшефном производстве, внедрил несколько своих (!) технологий, два бизнесмена стали официальными миллионерами (не рублёвыми!).

    Если Вы не способны даже осилить ГОСТы, то всё у Вас в бизнесе будет трудно :lol:

    Технологии не знаем, а с ГОСТов начинаем. Где логика?
  2. Чтобы прикинуть потяните ли Вы такой проект по своим деньгам и менталитету, начните изучать литературу по организации новых производств, например, ГОСТы серии 15.101-хх. Могу подбросить литературы, пишите в личку.

     

    Вы типичный задрот, который к проблеме начинает подходить с поиска, почему это не получится. Вы предлагаете мне почитать ГОСТы и понять, что это сложно, трудно и т.п. Вы в какой стране живете? Вы хотя бы одно производство наладили? Офисный планктон...

    экстракция из растительного сырья. Предлагаю к поставке в любой регион тонны листьев хлопчатника,в любом объеме

    Давайте подробности, что в конечном итоге получаем? Что нужно для экстракции?

  3. Сложно это в России. Мне даже в сфере услуг работать сложно... И я вижу, как на моих глазах загибаются мои клиенты. Один из них - производитель носков, он даже в порядке бреда не мог прогореть... Если уж так хочется именно производство, то проще на специализированных технологических площадках - они для того и создавались. Сначала это обсчитать нужно, а уже потом о технологии думать. Ну или в Китае) ;)

    Ничего не понял, но было круто.

  4. Вопрос число химика=) А зачем изобретать велосипед спрашивается...уж кислота не такая и дорогая...больше потратите на изготовление.

    Отвечаю в одиннадцатый раз. Кислота дорогая. Ее в стране не делают. Везут из Китая. Хочу наладить Производство.

  5. Вам русский язык не родной?

    неродной - слитно пишется

    Чтобы ручки стали настолько золотыми, головка должна бриллиантовой бриллиантовой, у Вас оно так?  :ag:  

    В интернете есть предложения готовых (в т.ч. запатентованных) отечественных разработок производства ЛК, например: http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=8533 , чем они Вам не подходят?

    Интересно. У этих патентообладателях есть другие технологии на производство лимонной кислоты. С одним из них, веду диалог. Задал вопрос, почему не осуществили планы свои, ждем ответа.

  6. Предлагаю для начала найти органика :)

    Заманить.., напоить.., и с бесчувственного тела снять показания!

    Ну или просто спросить.

    Хотя, чего спрашивать, биотехнология..

    Если по ТУ задают допуски следующих веществ, значит они там используются:

     

     

    Мда, даже органик не так нужен, как биотехнолог!

    Ну и где этого биотехнолога взять? А может все намного проще и попробуем ручками сделать?

  7. Давайте! :)

    Только у нас игрушек нет, наряжать нечем! ©

    7JiLiap8sdo.jpg

    В самом деле? нигера с картошкой не найдем? Что нужно? Сегодня единственный русский завод перешел на расчет в долларах. Цена 1,5$/кг. Ну что яйца есть у кого нибудь? замутить в лаборатории слабо?

  8. Заеду при случае в Лада-Азия, узнаю про цену. Ну не может же 1600 в инет магазине перерости в 3500 в точке реализации?

    Да успокойтесь Вы, заработайте лучше эти деньги, а для себя отметьте, что тут обманывают. Давайте лимонку сделаем.

  9. Так это вообще не бизнес, а мошенничество. Субъект, имея заранее обдуманное намерение присвоить Ваши деньги, воспользовался Вашим незнанием и злонамеренно обманул Вас для отъёма Ваших денег... Посмотрите диспозицию ст. 159 УК -- в чистом виде она. По мнению авторов цит. ист., пятнадцать лет на свежем воздухе с бензопилой могут это вылечить.

     

    К сожалению, в России между словами "бизнесмен" и "мошенник" чаще всего стоит знак равенства. Даже тождества.

    Вступлюсь за бизнемсменов, а что в России есть условия для ведения бизнеса? Что длинные деньги дают? Что есть инвесторы в стране? Есть люди которые занимаются именно инвестирование, а не спекуляцией? У нас ВООБЩЕ не занимаются бизнесом, хватит гнать на то что есть. Он этого человека обманул из-за того что ему за аренду, кредит, зарплаты... нужно заплатить и у него не было возможности купить или построить себе сервис, также как на что-то другое занятие, не сервис, производство, у него изначально нет просто денег, также как и в стране. Заметь, у компаний, у которых есть деньги, они Вас не обманывают, им это про не нужно. Другое дело когда это вошло в привычку, это конечно плохо и когда сумма денег является основной целью человека.

  10. Да ладно, торгаши еще те попадаются.

    Менял тут ремень ГРМ, специально поехал за город на СТО, где большой магазин есть, чтоб купить и сразу поставить. А в магазине нужного ремня не попалось. Уговорили подождать, пока его доставят. И этот барыга продал мне ремень за 3500, а потом в интернете узнал, что он 1650 стоит. Да лучше бы я сам его купил, и поставил в ближайшей СТО. Просто этот барыга умолчал, что значит подождать, пока его доставят

    Простите его, ему деньги нужны были.

  11. Видео в тему

     

    http://v.baidu.com/kan/v898/v89T?fr=v.hao123.com/search&page=videoMultiNeed - В этом видео рассказывается о 25 т контровактной лимонной кислоте

     
    http://my.tv.sohu.com/us/63359864/55791942.shtml - Это видео про корень из которого нарушители делают лимонную кислоту. 
    http://v.ku6.com/show/ttRRN8scKBwYvDONxWTn9w...html - Я не понял как, но похоже просто заражают плод бактериями, засовывают в пакет и получают лимонную кислоту.
    http://tv.sohu.com/20120607/n345018553.shtml - эти грибы явно причастны к производству лимонки
    http://video.baomihua.com/14857730/19839944_s0p01 - еще один не понятный видос
  12. Да я уже подсказал - начинать надо с патентного отчёта и объединения средств таких же страждущих, как и топикстартер для того, чтобы купить или оплатить разработку технологии. Так что не выдумывайте - никаких страстей, только подсказки :cn:

    из опыта, есть такая психологическая проблема у людей: им нужен контроль. В стране нет механизмов закрепляющие договоренности. Поэтому собрать много страждущих практически не реально, у них есть средние суммы, но они с ними ничего не могу, кроме как купить машину или построить дом. Это целая проблема, которая ведет к стагнации.

    Да хватит вам стращать то человека. Хочет пусть пробует. Подскажите лучше в какую сторону искать.

    Мне самому аж тоже интересно стало. Лимонная кислота ведь по сути состоит из двух уксусных,и одной гидроксоуксусной. Нельзя ли ее собрать из каких нибудь галогенуксусных,или циан производных уксусной кислоты.

    Нужно пробовать. 

  13. Во времена Великой Депрессии в США еврейские деньги были ещё более короткие, но бизнесмены-конкуренты объединялись в холдинги и консорциумы для решения совместных задач. Думаю и сейчас выживут только те, кто научится получать выгоду от взаимодействия с учёными и конкурентами.

    Никакой технологии без своей лаборатории и денег Вы не найдёте, производственные секреты берегут, чтобы не подсобить конкурентам, а если уж продают, то за очень серьёзные деньги.

    Надеюсь у нас люди научатся взаимодействовать и поймут, что прибыль не всегда главное да и она не получится если не работать плечо к плечу.

    Начет технологий, это дело времени, главное, что она есть, существует. Добыть это уже вопрос упорства и смекалки. Система состоящая из людей всегда имеет бреши.

  14. Дело не в гаражных масштабах. Если технология отработана - доведена до элементарщины, как, например, варка борща, то производство и в гараже будет работать, но ни количества, ни качества толком не будет, разве что для нелегальной торговли с одной гарантией - получить от очередного покупателя по кумполу :lol:  . Дело не в гаражных условия. НИР (научно-исследовательская работа по разработке технологии) требует высокой тщательности, точности, оперативности, компетентности и т.д., а этого в гараже никак не обеспечишь, это всё в лабораториях НИИ, ВУЗов и фирм. Поэтому, если есть перспективный специалист (смотрится на десятилетия!), то надо начинать создавать свою лабораторию под него. Понятно, что не за бесплатно, всё стоит хороших денег (на которые можно было купить с десяток мерсов или несколько квартир в центре), да и специалисты святым духом не питаются, им тоже надо ездить на приличных машинах.

    Если же нанимать сторонюю лабораторию, то часть оборудования у них уже имеется, но сколько будет в цене на НИР нулей, зависит не от этого, а от расчётной прибыльности будущего производства, эта прибыль за два-три года и есть цена НИР и Внедрения, это мировая практика. А уж получится на эти деньги лаборатории обновить свои приборы или нет, дело коммерческое, зависит от результатов НИР.      

    В условиях отсутствия длинных денег в стране. Коммерческие попытки растягиваются на несколько десятилетий, но это не означает, что это не нужно делать. Я с Вами согласен, что нужно делать лабораторию и т.п. Это ликбез. Сейчас интересуют только ресурсы и технология.

  15. Чтобы такое производство было рентабельным, нужны явно не гаражно-ангарные масштабы даже при условии, что технология, ноу-хау и специалисты-энтузиасты(готовые взяться за новое дело без гарантий) свалятся с неба забесплатно. Цену оборудования я не представляю, но думаю, восемь нулей там есть(что скажут коллеги?).

     

    Митя вы задрот. Вас если слушать, то лучше ничего не делать. 

×
×
  • Создать...