Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aciiid

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aciiid

  1. Здравствуйте. Если я смешаю этиловый спирт и уксусную кислоту, я получу этилацетат?
  2. Есть 2 пакета. В одном цинковые белила в другом мел. Визуально разницы нет. Как в домашних условиях узнать что есть что? Извините если не в том разделе открыл тему.
  3. Это опять я. Итак вынес соляную кислоту на балкон, температура ночью думаю опускалась до 0. Бутылка покрылась своеобразным инеем похожим на пыль. Скажите что это? Стоит ли её всё таки оставлять там? Бутылка в пакете, уплотнено всё газетой, что-бы случайно не разбилась от удара.
  4. Спасибо за ответ. На свет конечно не поставлю, будет стоять в шкафу. На всякий случай имеется термометр внутри балкона. Буду следить.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста температурные условия хранения соляной и уксусной кислоты. Соляная концентрированная скорее всего ЧДА, насколько там много воды точно сказать не могу. Уксусная тоже вроде ЧДА, давно покупал, не помню :( Хочу переместить их на балкон. Чем грозит замерзание соляной кислоты? Уксусной кислоте насколько я понимаю это ничем не грозит, она ведь и при + температуре замерзает? Кислоты в стеклянных бутылках.
×
×
  • Создать...