Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

qerik

Участник
  • Постов

    3565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

qerik стал победителем дня 12 ноября 2013

qerik имел наиболее популярный контент!

Информация о qerik

  • День рождения 01/23/1995

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославль

Profile Fields

  • ICQ
    362980908

Посетители профиля

19803 просмотра профиля

Достижения qerik

Гранд-мастер

Гранд-мастер (13/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

90

Репутация

  1. Т.е. вы утверждаете, что ЦТК в митохондриях невозможен, на основании анализа работ Нобелевских лауреатов, верно? Что-то где-то пошло не так. Ферменты тем и хороши, что позволяют провести 1 органическую реакцию с большИми энергетическими затратами путем разделения её на ряд этапов, затраты в каждом из которых гораздо меньше. Суммарная энергетика реакции получается примерно одинаковой.
  2. Зависит от конструкции томографа. Даже не спорю, вопрос лишь в целесообразности этого действия. Пункция - это одна манипуляция, сопряженная с определенным риском (если интересно - в одной из серий House M.D. у Формана произвели пункцию вещества мозга, показаны также последствия данной проедуры), использование такой иглы в качестве средства для доставки какого бы то ни было цитотоксического лекарства сопряжено с гораздо бОльшим риском, который значительно перевешивает риск развернутой хирургической операции. По поводу снимков - утверждать ничего не могу, сами понимаете. Есть признаки органического локализованного патологического процесса. Обо всех методах лечения и рисках Вам может сказать только лечащий врач, больше никто.
  3. "Гладко было на бумаге..." Технология терпит крах уже в самом начале - МРТ по сути представляет из себя гигантский и очень мощный магнит. Представляете, что будет со стальной иголкой, попавшей в сильное магнитное поле? Если уж так - то для визуализации надо использовать рентгеноскопию или РСТ, но на это никто не согласится, уж поверьте. Далее - часто форма опухоли представляет из себя не идеальный шар, а весьма причудливую форму. Ферменты, какими бы умными они не были, не смогут во-1 гарантированно растворить весь нужный объем, во-2 не растворить жизнеспособные ткани, в-3 будут двигаться под действием силы тяжести вниз, растворяя все на своем пути, что без тропных к опухолевой ткани активаторов и ингибиторов ферментолиза делает затею совершенно бессмысленной.
  4. Сейчас так и делают довольно часто: проводят лучевую терапию и одновременно с ней химиотерапию. Радиосенсибилизация опухолевых тканей в этом случае - побочное положительное действие.
  5. Конечно кислород лишь фактор. Высокая мощность окислительных процессов в клетке, сопутствующая ей высокая концентрация кислорода приводят к повышению концентрации свободных радикалов. Это в свою очередь приводит к повреждению органелл, белков, нуклеиновых кислот. Теломеры в этом случае не главный ограничивающий фактор. Такая плата за повышенную мощность на единицу массы организма.
  6. Ваше мнение очень и очень спорно. Лекарства есть. Хирургическое лечение есть. И то, и другое одинаково важно.
  7. Каталазная ферментативная система - одна из самых мощных в организме. Она призвана избавлять организм от одного из самых вредных метаболитов - собственно перекиси водорода. Сама идея о том, чтобы вводить куда-то в организм (кроме наружного применения, разумеется) перекись - порочна. По поводу молекулярного кислорода: в эволюции есть понятие двух стратегий выживания вида: r- и k- стратегия. R-стратегия быстрая, связана с высокой энергетикой клетки, высокой концентрацией свободного кислорода, коротким временем жизни, высокой плодовитостью. K-стратегия - стратегия черепахи - долгая жизнь, малая изменчивость низкая концентрация кислорода в клетке. Homo sapiens в данный момент идёт по k-стратегии. Хотите жизнь короче - добавляйте больше свободного или атомарного кислорода в клетку - это не имеет принципиального значения.
  8. Делать миллион анализов просто для того, чтобы получить заключение и найти отклонение от нормы - это некий род извращения. Что с другими показателями? Билирубин? АСТ/АЛТ? Furoylglicine - метаболит, образование и экскреция которого увеличивается при нарушении митохондриального b-окисления жирных кислот. Но не только в этом случае - ещё зависит от принятой пищи - например он образуется при жарке белковой пищи. Или от пары чашечек кофе. Единственная проблема с Вашим анализом - это то, что нет норм определения этого метаболита в крови, а есть только в моче - такие вот дела.
  9. В данном случае Fe выступает в качестве катализатора бромирования C3H8. Будет 2-бромпропан. Если неправ - поправьте.
  10. 2CO + O2 = 2CO2 2H2 + O2 = 2H2O M(NH3) = 14 + 3 = 17 Mсм = (14+3)*1.2 = 20.4 n(H2) = x M(H2) = 2 n(CO) = y M(CO) = 28 Составляем систему уравнений: x + y = 1 2x + 28y = 20.4 Находим молярное соотношение газов, абсолютное количество моль ( 20/Vm). Если поняли все до этого пункта - нет проблемы дорешать задачу.
  11. У вас есть CH3Br, так? Тогда проще некуда: CH3Br + 2Na + C2H5Br = C3H8 + 2NaBr Но кроме того будут протекать и другие реакции (побочные): 2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr И 2C2H5Br + 2Na = C4H10 + 2NaBr
  12. Реакция Вюрца с бромэтаном. C3H8 получится, но будут ещё этан и бутан в качестве побочных продуктов.
  13. Тогда составление данного уравнения в ионной форме теряет всякий смысл.Pb2+ + H2S + 2CH3COO- = PbS + 2CH3COOH
  14. 2ClO3- -2e- = 2ClO2 + O2 Cl2 + 2e- = 2Cl- Уравниваем: Первому уравнению соответствует множитель 2, второму - 2 (по количеству электронов) Находим наименьшее кратное. Получается 1 и 1 соответственно. Выписываем сумму этих выражений. 2ClO3- + Cl2 = 2ClO2 + 2Cl- + O2 Подставляем катион Ag и получаем готовое уравнение. 2AgClO3 + Cl2 = 2AgCl + 2ClO2 + O2
  15. Pb2+ + 2CH3COO- + 2H+ + S2- = PbS↓ + 2CH3COO- + 2H+ Pb2+ + S2- = PbS↓
×
×
  • Создать...