Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alexey1983

Участник
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alexey1983

  1. Вы не ффтех кругах общаетесь, у вас стоит вопрос: Где их взять? У других стоит вопрос: Мле, долбаная "рубашка" свинцовая... В земле в толстых кабелях он лежит.Вообще у мя на работе есть свинец листовой, нам в таком виде его привозят. Я его плавлю в слитки на производственные цели.

    А чё, нужен?

     

    На заводах много чё есть... На заводах искать надо.

    Эт точно -- удовольствие еще то с "рубашками" возится.. Кроме заводов могу посоветовать электросети - подземные кабельные линии также имеются/горят и ремонтируются и "броня" на кабелях присутствует (хотя на заводах разжиться будет попроще)
  2. Бензин-то бензин, но так бы кинетическая энергия уходила бы в нагрев тормозов, а так она может накапливаться в виде топлива (в случае торможения генератором) и потом использоваться для ускорения.

     

    Вы видимо, говорите об газовой системе пятого поколеления с непосредственным впрыском топлива в цилиндр или дизельные моторы.

    Пока такие ситемы - редкость (не про дизель).

    У большинства использующихся ДВС с карбиратором, моновпрыском или простым распределённым вправском - топливо-воздушнай смесь готова уже во впускном коллекторе.

    Вообще это называется "торможение двигателем". Это Вы похоже от "гибридов" услышали про зарядку батарей при торможении; только целесообразность такого получения энергии для электролизера "на глаз" весьма мала..

     

    Она готова еще до впускного коллектора. Смесь в старых системах (для простоты говорю о карбюраторных авто) смешивается в воздушном фильтре или вводится в через установку дополнительной прокладки в "тело" карбюратора и при неправильной установке угла опережения зажигания может "стрелять" и в карбюратор и в глушитель, но пропан не гремучка - дальше карбюратора детонация не идет.

    Каким образом Вы думаете обойти изменение настройки опережения зажигания?????? -- даже на пропане это делать приходится и для езды на смеси бензин+гремучка это делать ПРИДЕТСЯ

     

    Может посмотрите в сторону закиси азота (или чего там рейсеры себе впирают для подъема мощи) для своих "форсажей"

  3. Да я не собираюсь хранить водород.

    Езжу на пропане, но с форсунками.

    На бензине есть ускорительный насос.

    На газе у меня такого - нет.

    Вот порция гремучки и заменяла бы этот ускорительный насос.

    2-3 атмосферы, думаю бы хватило с подачей через фомунку, по типу моновпрыска.

    Уж лучше б Вы водород хранить собрались бы - все безопаснее (про хранение под давлением в пластиковой бутылке - это нечто)

    Так переключайтесь на бензин когда нужна резвость. На газе ни у кого ускорительного насоса нет и ничего люди обходятся (пусть мастера подрегулируют тройник)

     

    Хотя чего кричать что ерунда - загорелись так экспериментируйте (только избавьтесь от гремучки, от хранения под давлением, да и клапана существуют спецеальные против обратного удара пламени).

  4. Собственно, вопрос не совсем праздный.

    Есть идея нам авто поставить такой электролизёр.

    Но, чтобы он не постоянно подавал гремучёю смесь, а только при "форсажах".

    А в промежутках газ бы накапливася под давлением.

    Собственно опять 25 -- еще один товарисч начитался "электролизер на авто"......

    Если у Вас есть возможность попробуйте проехать на авто оборудованной СГУ одновременно на бензине и на газе (оба топлива поступают одновременно)-- сразу увидите как неожиданно оно себя поведет (под каждый вид топлива необходимо, как минимум, корректировать угол опережения зажигания - переделанная на СГУ на бензине имеет худшую динамику чем не переделанная) дальше в эти дебри даже вдаваться не стану (да и хранить водород - дело не простое в кустарных условиях)

  5. Насчет бесплатной энергии бред (и то что написано насчет вакуума и т.д.), а вот гидроудар раньше (не знаю как сейчас) довольно широко применялся для дробления пород. Эффекту Юткина даже был посвящен один из выпусков журнала ЮТ.

    Так про "бред" я и не спрашивал даже - сам знаю что ересь. Про дробление пород гидроударом слышал, потому и заинтересовал бур нарисованный в начале статьи.

    К сожалению поисковик выдает одну ересь по "СЕ" (дальше 5-й страницы не смотрел)..

    Может подскажите как можно произвести расчеты хотяб в первом приближении для электрогидроудара...

  6. Понимаю тема к химии отношения не имеет, но может кто чего прояснит..

    Вопрос собственно находится в плоскости как повторить это http://www.1958ypa.ru/zt.html (бур)- в статье естественно конструкционные подробности опущены, только общие слова (да и в концовке "чудовода и бесплатная тепловая энергия" сильно наводят на мысль о лохотроне)

  7. В каком случае фундамент сохранится лучше. Первый вариант просто засыпать землей, второй засыпать песком.

     

     

    Лучше он сохранится если засыпать глиной, а землю насыпать поверху чтоб травка росла. (конечно если Вы гидроизоляцию сделали хорошую, и "фундамент" стоит на пригорке то можно чем угодно засыпать - все одно нас переживет)

     

    Органика в грунте эт конечно не самое то, но основной причиной разрушения фундаментов частных домов (как понимаю ТС именно частные домики интересуют) выступает избыточная влажность и подтопление (при учете что материалы и технология работ не нарушены) - вот от того исходить и надо при закладке.

  8. Алексей, я не поняла,так вы за или против кактусов и подобных вещей?

    ну я имею в виду питание, растения, которые пглащают излучение. если кто знает-поделитесь .

    Разумеется я против подобного мракобесия ("кактусы" и подобные им "народные методы" -- ну скажите, по каким таким законам физики кактус поглощает что-то вне видимой части электромагнитного спектра ), хотя не скрою что мне очень интересно ОТКУДА оно пошло .

     

    А вообще Вы определитесь от чего защищаться хотите: от ЭМ полей, радиации (альфа, бета, гамма) -- методы защиты от всех этих прелестей давно придуманы и вытекают из их свойств. О радиации почему Вы говорите я вообще понять не могу -- в быту просто нет источников сколь либо значимых (ну разве что по Чернобылю погулять, сувениров поднабрать)

    А вот с ЭМ полями сложнее: на изменения условий (температура и т.д.) организм реагирует и пытается подстроится под них, почему он должен проигнорировать появление техногенных источников ЭМ излучения??, другое дело что это процесс растянут во времени..

  9. Да нет ни каких вредных излучений. От телефона при его мощности - это меньше чем ничего, это же не микроволновка, а в компьютере вообще излучать нечему, если раньше можно было грешить на ЭЛТ монитора, то сейчас и этого нет, плоские экраны питаются низким напряжением и не излучают ничего, кроме видимого света. Кактусы и радиация - это вообще сплошной смех, текила, да может слегка помочь, но принимать ее надо до контакта с излучением.

    Мне кажется тут речь идет скорее о превышении напряженности ЭМ поля над "естественным фоном", а так же наличие частот нехарактерных для условий формирования нашей биосферы возникшем в следствии нашей деятельности.

    На мобильные грешить и бояться их использовать это конечно из серии "британские ученые сделали вывод.......", но если подойти к поставленному вопросу более широко можно найти источники ЭМ волн заслуживающие внимания (диапазоны конечно не микроволновые, но тем не менее четко и однозначно не определено имеет ли место быть влияние техногенных полей на биологический организм в долговременной перспективе)

    Расстояние конечно же одна из лучших защит. Да и что понимать под "вредные излучения"? - ну не микроволновый же диапазон исключительно

  10. Быть может периодическое желание промерять поле - один из эффектов этого самого поля?

    Да не - это скорее результат удивительных событий: вышка над головой, а случается что модем показывает полное отсутствие сети -> в нет не выползти, какое там выйти.... Вот в эти периоды и возникает онное желание))

    Фобиями как-то не страдаю, так чтоб защищаться от вредоносного действия ЭМ полей бытовых электроприборов (да и что приборы - электросеть вцелом сама по себе излучает))

    А вот про кактус даже интересно : помню в прошлые десятилетия стояли около практически всех мониторов (а еще и "экраны" с заземлением на мониторы вешали), а вот какой в том смысл?? ---- всеобщая "дремучесть", так неглупые же люди их расставляли (это кактусов касаемо).....

  11. Сходить к психиатру, ибо фобии и невроз навязчивых состояний.

     

    Есть ещё один путь - тайга.

    Как Вы кардинально проблемы решаете))

     

    Хм... А Вас никогда не волновал тот факт, что у Вас над головой в среднем 9 часов в сутки висит постояннодействующая водородная бомба?

    Так то ж естественно.

    А вот у меня периодически возникает желание промерять поле около сотовой вышки на крыше моего дома......

  12. водород насытит метал двигателя и он рассыпется за год

    помнится видел репортаж из Германии по новостям: речь шла о том что у них построено было пара АЗС для авто работающих на водороде исключительно (закачивался в легковушку как на обычной газовой АЗС) -- значит не рассыпается движок, ну не такие они дурни чтоб пытаться эту технологию развивать. Да и чего-то про Англию было в том же русле..

    А электролизер для авто -- чистый развод!, чтоб топливо дожигать лучше регулировать своевременно системы соответствующие.

  13. Тут вопрос в том как эффективно приманить "клиента" в область разрядников (производители сильно преувеличивают радиус действия своих аппаратов, и еще имеются большие сомнения что в спектре их ламп УФ имеется вообще..), а к убойности самих разрядников вопросов нет - на моих они сгорают, только "зеленые мухи" бывает очухиваются и то особо крупные

  14. Вы заметили, что в последние 2-3 года комары стали практически устойчивы к пиретроидам? Электрические мухобойки наводят на мысль о трансформаторе Тесла :bt: но его вряд-ли удастся приспособить для борьбы с комарами в жилых помещениях.

    Может и приспосабливаются помалу, кто ж его знает..

    Ну тесла тут явно не помощник))

  15. Я не инженер... И какая же разница между крысами, и лягушкой? То и то живое существо, и той животинке больно, и другой, так в чём разница??? То что смерть крыски поможет науке? Большей частью, будет такая же польза как от лопнувшей лягушки за путягой в пять вечера...

    Разница в том, ради ЧЕГО крысы(лягушки, кролики, морские свинки, ..............) лишаются жизни: в Вашем случае это пустая забава, не несущая НИКАКОГО смысла!; а в "науке" -- про "необходимое зло" слышали?? -- так вот это понятие здесь применимо.

     

    З.Ы. вся медицина на "смерти крыски" строилась, да и нынче про "братьев меньших" не забывает -- чем не помощь??

     

    Хотя круто Вы спорите! -- вначале "забились", а потом спрашиваете возможно ль такое (как я понял Вы сказали что лопнет)...... может лучше спорить в области Вам известной

  16. смотрел на днях передачу (что-то типа экранизации старых уголовных дел) о двух товарищах : один золото добывал из красок для фарфора (вроде как), а второй из этого золота червонцы чеканил -- походу от этой передачи "ноги и растут"

  17. Дело не во времени, можно и 15 лет как Герман снимать, или как Кэмерон "Аватар" 20 лет вынашивать. Тут разные обстоятельства:

    финансы, здоровье, желание и пр.

     

    Мнения зрителей не объединишь никогда. Но Германа я смотреть не хочу, а Данелия буду...

     

    А что, "Осенний марафон", или "Афоня" , или "Терминатор" (не к столу будет сказано) не про библейские заповеди?

     

    Насчёт самого мультфильма. Когда я был маленький :co: , я фильм 2 раза смотрел. А его философию только спустя 20 лет понял. Так что, кто не видел фильм (молодежь) пусть не смотрит, а смотрит только мультфильм, дабы не сравнивать.

    А мультфильм, если образно, это сиквелоримейк фильма с новыми героями и раздолбаем с машинкой перемещения, которого опять занесло на Землю...

    ну эт уже деградацией попахивать будет -- если мульт упрощен да урезан (по отношению даже к фильму, который в свою очередь наверняка упрощен) то что "молодежь" получит от этого просмотра??? -- картинки без смысловой нагрузки.... Так можно и до классики в комиксах дойти.....
  18. Он нерастворим, так как Гидроксокарбонат меди- малахит, и при нагревании разлагается.

    в воде не растворим, наверняка в чем-то другом растворить возможно (нашатырный спирт растворяет, только не знаю что произойдет после испарения аммиака из раствора...)
  19. Я не знаю. На меня фильм произвел неоднозначное впечатление.

    Может быть, Вам понравится, может, нет. Вот мне и интересно, что думают люди.

    А по сравнению с одноименным худ. фильмом (хотя бы) как?

    Реклама явно не показатель (работа у рекламщиков такая - из "всякого" "конфетку делать") - помница повелся на рекламу "Ночного дозора" когда он вышел, да вот беда: довелось всю трилогию перед тем прочитать..... -- так с половины фильма и ушел

×
×
  • Создать...