Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

YellowChemist

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения YellowChemist

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да - тролль. А, как назвать тех, кто щёлочь добавляет к кислому раствору содержащий золото или мешают царскую состоящую в большем объёме из азотки, это те кто не дружит с головой. Это всё написано в школьном учебнике, щёлочи, взаимодействие с металлами, и в чем растворяется золото, там состав царской водки.
  2. Да, что там чуть-чуть пузырьки вышли, зато это показатель хорошей чистоты. Раньше я плавил в выдолбленном белом кирпиче, насыпал буры на стенки кирпича и не прилипнет остывающий кусок, вот температуру потреблял кирпич, потом он развалился.
  3. Я растворял ртуть в азотке и в царской цвет раствора прозрачный, выпарить не проблема на крышу поставил на неделю в жару нада было и всё и потом можно смотреть на крислаллы пока плохо не станет.
  4. Восстановленное серебро закладывают в брикет или заворачивают в газет и под каток, и эту пластину обламывают на куски и в тигель плавить резаком.
  5. Я когда знал как делать, несколько лет изучал теорию, постоянно делал небольшими количествами типа онализа, чтобы узнать сколько там и совпадает расчетные рыночные с моими и когда стал работать с большими количествами от одного килограмма транзисторов, микросхем по металлу у меня сразу не всё получалось, помню забабахал 100 литровую бочку на 50г. выхода а поимел 6г., неделю ходил вокруг неё и лазил, шарил с подводным фонариком, что там на дне, и более недели выудил все 55г. и в последствии у меня уходили две недели на пару кило деталек. Сейчас у меня уходият сутки на товар, если не напрягаться двое суток на кило, два, три металла, выходит все, ну в остатках собирается меньше 1%. За практику я отдал более 100г желтяка, просто я видел как делается , а как и сколько, долго изучал и догонял на улице травил соседей, дымил в овраге, что бежало через край ведра ловил руками, так как в ведре ценнее , чем мои руки. А вы хотите сразу заиметь мешочек золота,
×
×
  • Создать...