Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pol

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pol

  1. Стоит задача сохранить продукт ферментного гидролиза рыбного белка. Допустимо ли замораживание? Или аминокислоты при замораживании разрушаются?
  2. Большое Вам спасибо за помощь. Но остался один вопрос - в чем принципиальная разница экстракции водяным паром от обычного метода перегонки. Все таки эта схема больше к ядовитым веществам применима, судя по названию...
  3. Правильно ли я понимаю процесс? Я настаиваю молотый перец в воде один-два дня, После этого он у меня находится в колбе 2 и перегоняется с помощью пара. Вода в данном случае - наиболее подходящий растворитель? Хотя, скорее всего - если мы экстрагируем с помощью пара воды - никакой другой растворитель и не подойдет..
  4. Благодарю за схему. А что бы Вы посоветовали в качестве растворителя? Вместо воды.
  5. интересная конструкция. Где бы описание посмотреть? Очень любопытно про этот эфир узнать. Остается ли он в конечном продукте? И если да- как этот растворитель убирать потом? И кстати, его взрывоопасность - это не есть айс (((
  6. Хочу освежить немного тему. Имею четкую практическую цель. Необходимо получить экстракт или эфирное масло ( не уверен - как правильно сказать) следующих веществ: чеснока и черного перца. Пользуюсь обычным небольшим перегоночным аппаратом. Вещества настаиваю в воде и потом перегоняю. Экстракт нужен только как носитель запаха, т.е. никакие полезные вещества - нет цели сохранить. Если с чесноком еще более менее получается, то с перцем результаты неудовлетворительные. Правильна ли технология и может быть есть какие то более эффективные растворители, чем вода?
×
×
  • Создать...