Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

белила титановые, Яндекс говорит что это краска, с содержанием оксида титана (TiО2), что то не то мне кажется, надо ближе к телу..

вот накапал тут из умных книжек..

Наиболее распространенный способ активации включает две последовательные операции, получившие название "сенсибилизирование" и "активирование". Сенсибилизирование (повышение чувствительности) заключается в обработке поверхности раствором солей Sn2 +, Fe2 +, Ti3 +, Ge2 +. Самым эффективным способом сенсибилизирования является обработка поверхности в растворе SnCl2. Активирование состоит в обработке сенсибилизированной поверхности растворами соединений каталитически активных металлов: Pd, Pt, Ag, Au, Rh, Ru, Os, Ir. Наибольшее распространение получили растворы, содержащие соединения Pd(II).

Ссылка на комментарий
Знаю я секрет Илича. Он добавляет в лак Метакрилкоксипропилтриметоксисилан. Поэтому и адгезия серебра к нему харошая. А сенсибилизатор у него на основе титана.

А вы случаем не Ильич батенька? Если мне не изменяет память, вышеописаный продукт входит в большинство автомобильных лаков, зачем его туда еще добавлять? Для запаха?

Ссылка на комментарий
А вы случаем не Ильич батенька? Если мне не изменяет память, вышеописаный продукт входит в большинство автомобильных лаков, зачем его туда еще добавлять? Для запаха?

Сам ты Ильич.Он к нам в Гродно приезжал год тому назад со своей технологией. Я тогда малярил на одного дядю которому он свою технологию продал. Как покрывать учил. Только составы не расказывал а может босу и расказывал. Они у него как вода только вонючая и если на руку попадет хрен отмоешь. А держится оно на самом деле крепко. Пробовали сковырнуть так не отрывается. Покрывали диски босу на машину красиво. Когда учил я эту фигню на бумажку с бутылки переписал.

А добавлять эту фигню в автомобильный лак обязательно надо тогда лучше держиться и лак сохнет очень быстро. Мы сначала сами ее добавляли а потом директор готовый лак давал, только уже черный и мутный какой то. А сверху лак тоже автомобильный с какими то добавками и разводили его с отвердителем 1 к 1.

Я потом уволился а пацаны говорят теперь под золото лепнину на потолок делают и скульптуры для богатых дядей на дачу. Вот думаю скинутся с друзьями и тож установку купить а может кто раскажет как химию делать.

Ссылка на комментарий

Главное активатор и скорей всего с палладием-0.5гр. на литр но где его взять?Или можно чем заменить.А у питерцев в осадке похоже на белила или известку и на ощуп похоже я пробовал не помогло надо пробовать с цинковым белилом

Ссылка на комментарий
.А у питерцев в осадке похоже на белила или известку и на ощуп похоже я пробовал не помогло надо пробовать с цинковым белилом

Осадок - накопленые при дительном хранении ионы (IV) олова. Не белила, ПВА и не гуаш. Старый активатор. В унитаз. Хотя работать будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...