Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У Страдивари в скрепке секрет-это стекловидный грунт и что добавить в лак что бы получить такой грунт вопрос ко всем читающим эту тему

Этот лак называется кремний-органический (советская абревиатура КО). На его основе делаются жаростойкие эмали. В основе - жидкое стекло в растворе органических полимеров.

Ссылка на комментарий
У Страдивари в скрепке секрет-это стекловидный грунт и что добавить в лак что бы получить такой грунт вопрос ко всем читающим эту тему

 

Насколько я знаю секрет лака Страдивари не могли открыть несколько веков..... за такое время придумают новую технологию серебрения :) Ну а когда секрет открыли (недавно по "ящику" показывали) выяснилось, что его лак не отличается от стандартных для того времени лаков, теперь еще пару веков будут секрет искать :) На наши муки похоже. Прошло двадцать лет...........

Ссылка на комментарий
http://www.candidcamera.ru/video/QgDDpzhz8...e=youtube_gdata круто у когото получилось

Это не химическая металлизация, парни покрасили МираХром, это если память не изменяет Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю секрет лака Страдивари не могли открыть несколько веков..... за такое время придумают новую технологию серебрения :) Ну а когда секрет открыли (недавно по "ящику" показывали) выяснилось, что его лак не отличается от стандартных для того времени лаков, теперь еще пару веков будут секрет искать :)

А! Фишка еще в том, что за время многовекового мусоленья скрипок Страдивари в руках скрипачей практически весь первоначальный лак стерся нафиг, его неоднократно подновляли по обычным для тех времен рецептурам. И на звучании это не сказывалось. Так что какой-то особый лак Страдивари - сказочки для детишек. Отлакируйте Запорожец лаком от Мерседеса - он от этого поедет быстрее?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...