Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я вообщем пытаюсь объяснить что дело не в растворах. а если читали эти книги должны были прочитать и про подготовку поверхности к серебрению где так и написано подготовка поверхности важный шаг в этой технологии!!! так почему это упускаете из вида? думаете лаком покрыл час в печи посушил сутки подержал и готово. я с полной увереностью говорю что ошибаетесь!!! имено от основы зависит адгезия и в последствие пожелтение покрытия под лаком. предлагаю сделать пробу: заматируйте поверхность промойте ее хорошо и по серебрите. высушите и покройте лаком. будут изменения цвета? я говорю что нет. а почему?

Ссылка на комментарий
предлагаю сделать пробу: заматируйте поверхность промойте ее хорошо и по серебрите. высушите и покройте лаком. будут изменения цвета? я говорю что нет. а почему?

Не понял цели эксперимента. На заматованную поверхность положить серебро можно вообще не пытаться... Я предлагаю другой эксперимент. Возьмите алсовский, фантахромовский, пикоковский или аргоновский фирменный грунт-подложку и положите на него свое серебро по своему рецепту. У вас получится та же жуть, что и по простому акрилу или полиуретану. Но адгезия будет сумашедшая. Вывод: желтизна от химии, адгезия от подложки. Проверено.

Ссылка на комментарий

Ты вообще сам этим занимаешься и как долго? Какой химией ты пользуешься и какие результаты? И где конкретные ответы? Если ты просто по...деть, то это не по адресу.... :)

Ссылка на комментарий
Ты вообще сам этим занимаешься и как долго? Какой химией ты пользуешься и какие результаты? И где конкретные ответы? Если ты просто по...деть, то это не по адресу.... :)

Занимаюсь, достаточно долго. Это результаты:

По профилю смотрите еще. Химия своя, да и этому сайту спасибо. Те кто работает конкретных ответов вам не дадут.
Ссылка на комментарий

цель эксперемента проста как божий день. да! на матированой поверхности не будет зеркала. но после покрытия лаком не будет желтезны. если серебро плохо держится верхний лак его поднимит и исказит на микро уровне что и приводит к изменению цвета.

Ссылка на комментарий

И этот экспиримент ничего не изменит... А вот если посеребренную поверхность после просушки потереть ватным тампоном до нанесения микроцарапин, то при покрытии лаком желтизны не будет. Отсюда вывод нужно изменить поверхность не дотрагивесь до нее....

Ссылка на комментарий
Я по твоим ответам понял что ты в этой теме чайник......... А ссылок на ютюб я тебе и сам дам миллион....

Жаба тебя давит. Но я на этот случай специально ролик сделал

Да простит меня Админ...
Ссылка на комментарий

Ну если так то покажи свой сайт, свои работы только сделанные тобой про другие я знаю и видел... Твои расценки где можно тебя увидеть приехать и посмотреть???

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...