Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста почему у меня при серебрении образуется на поверхности едва заметный белый налет, который видим только в косых лучах света. И только на больших деталях, а на маленьких его нет. А когда проводишь пальцем он легко стирается. Он как бы и не мешает, но хочется идеального качества. И растворы с водой охлажденные и вытяжка хорошая. И можно ли от него в принципе избавится?

Ссылка на комментарий

Да я не этой технологией занимаюсь. Мне литье медное посеребрить без гальваники охота. Из отходов закрепителя для фотопленок. Серебриться хорошо все и на диалектриках после хлорного олова, но темнеет на солнце почти на глазах? Ингибиторы помагают конечно, но не на долго. А я читаю форум, лаки, лаки и еще лаки. Задаю себе вопрос:" Ну покрыли вы поверхность хорошо или не очень. Через какое времмя месяц, пол года, год серебро в вашем покрытии начнет терять свой цвет?

Дык если не ошибаюсь это же светочувствительное серебро-разлагается на свету..

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста почему у меня при серебрении образуется на поверхности едва заметный белый налет, который видим только в косых лучах света. И только на больших деталях, а на маленьких его нет. А когда проводишь пальцем он легко стирается. Он как бы и не мешает, но хочется идеального качества. И растворы с водой охлажденные и вытяжка хорошая. И можно ли от него в принципе избавится?

А фото с налетом есть ?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста почему у меня при серебрении образуется на поверхности едва заметный белый налет, который видим только в косых лучах света. И только на больших деталях, а на маленьких его нет. А когда проводишь пальцем он легко стирается. Он как бы и не мешает, но хочется идеального качества. И растворы с водой охлажденные и вытяжка хорошая. И можно ли от него в принципе избавится?

 

Вода нужна очищенная даже не дистиллят, а деминерализованная, а налет - это соли примесей из воды и воздуха (воздух тоже надо бы чистить)

Ссылка на комментарий

На фотографии этого налета не видно. Если смотреть на заготовку сверху то налета не видно. А если наклонить ее под лампой то на поверхности виден как бы равномерный белый муар. И воду я использовал самой разной очистки. И воздух очищается и масловлагоотделителями и силикагелем. И промывка очень хорошая. И еще повторюсь этот налет только на деталях размером с автомобильный диск. Реактивы тоже самой высокой чистоты.

Ссылка на комментарий

На фотографии этого налета не видно. Если смотреть на заготовку сверху то налета не видно. А если наклонить ее под лампой то на поверхности виден как бы равномерный белый муар. И воду я использовал самой разной очистки. И воздух очищается и масловлагоотделителями и силикагелем. И промывка очень хорошая. И еще повторюсь этот налет только на деталях размером с автомобильный диск. Реактивы тоже самой высокой чистоты.

Если воздух, то муар получается подтеками. Тут либо концентрация модификатора (серебра) большая, либо активатор плохо смыт

Ссылка на комментарий

а если купить окрасочную камеру + пистолеты DEVELVIS ?

ЧТО СРАЗУ МОЖНО КРАСИТЬ ЛЮБЫЕ ТАЧКИ ?

 

Я выше писал - что ОПЫТ не продается

 

P.S не подумайте что я когото на чтото уговариваю Мне вообще сугубо фиолетово- кто что купил . Интересно - кто что сделал :bx:

Ссылка на комментарий

Дык если не ошибаюсь это же светочувствительное серебро-разлагается на свету..

Как понять светочуствительное серебро? Серебро оно и есть серебро. Окисляться любит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...