Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То есть то что здесь обсуждается не применимо для колёсных дисков.

 

прикольно - сравнить настоящий хром с декоративным это как х... с пальцем

Даа а я наивный думал что имплозивными методами можно покрыть хромом колёсный диск.

Ссылка на комментарий

Тем более, что мало кто представляет что такое вообще - КАЧЕСТВО покрытия. Может только у пару человек на этом форуме есть опыт эксплуатации покрытия в течение ну хотя бы года.

 

Тот кто нанюхался химии и лаков теперь понимает чего это стоит(это для тех, кто когда-то меня винил в том, что я не делюсь опытом на халяву).

В общем - всем удачи.

Не надоело, а? Смените уже пластинку.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, наношу растворы серебрения. На стекло реакция хорошая иногда белый налет, но это мелочи. На активированную поверхность диэлектрика наношу, реакция идет странно: раствор не чернеет сначало, а зеленеет и если получается зеркало, то с зеленоватым отливом. Вроде и промывал хорошо от активатора. Может уменьшить содержание олова в активаторе?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, если нету денег на оборудование, а серебрение проводиться обычным распылителем (типа мистер мускул).

Первичные опыты меня устроили - хоть что то нанеслось (рецепты от Мелащенко). Но 1 над чем счас воюю - это гидрофобность лакового покрытия. Деталь не смачивается полностью водой после промывки сенсибилизатора, соответственно покрытия получаются пятнистыми - зарождения идут по местам большей концентрации (или непромытых участков) сенсибилизатора. Я уже и смачиватель (изопропиловый спирт 20%) вводил. Результат лучше, но не то ((

Решит ли эту проблему покупка нормального пистолета и компрессора? Или увеличить концентрацию спирта?? Кстати, а если развести хлорид олова в спирте 9практически без воды), никто не пробовал??

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, если нету денег на оборудование, а серебрение проводиться обычным распылителем (типа мистер мускул).

Первичные опыты меня устроили - хоть что то нанеслось (рецепты от Мелащенко). Но 1 над чем счас воюю - это гидрофобность лакового покрытия. Деталь не смачивается полностью водой после промывки сенсибилизатора, соответственно покрытия получаются пятнистыми - зарождения идут по местам большей концентрации (или непромытых участков) сенсибилизатора. Я уже и смачиватель (изопропиловый спирт 20%) вводил. Результат лучше, но не то ((

Решит ли эту проблему покупка нормального пистолета и компрессора? Или увеличить концентрацию спирта?? Кстати, а если развести хлорид олова в спирте 9практически без воды), никто не пробовал??

Заранее спасибо

 

Сколько я ни пробовал, раствор солянки, олова и спирта лучше делать в воде. Если лак нормальный, то он равномерно смачивается водой. Главное хорошенько промыть. У меня тоже не все гладко получается пока - экспериментирую. Но были результаты отличные, когда все равномерно покрывалось.

Думаю лучше использовать для смывки пульвер с хорошей струей.

Кстати, какой лак используете?

Ссылка на комментарий

Сколько я ни пробовал, раствор солянки, олова и спирта лучше делать в воде. Если лак нормальный, то он равномерно смачивается водой. Главное хорошенько промыть. У меня тоже не все гладко получается пока - экспериментирую. Но были результаты отличные, когда все равномерно покрывалось.

Думаю лучше использовать для смывки пульвер с хорошей струей.

Кстати, какой лак используете?

 

По поводу лака: Пока не ставил за цель подбирать определенный лак. Пытаюсь нанести на все, что под руку попадется. Кстати на пластмасу - лучше всего ложиться :ay: Поэтому даже конечного лакового покрытия пока не делаю (из за отсутствия лака)

И еще такое. Развел 50 г хлорида олова в воде (про запас), чтоб потом из него активатор делать. Так этот раствор пожелтел через неделю!!!!!!!!! Это нормально?, ножно его для приготовления активатора использовать или готовить новый??

Ссылка на комментарий

ssmit у меня к вам вопрос. Вы написали что работаете с питерскими химикатами, я с ними уже 5 месяцев мучаюсь. Постоянно местами белые пятна появляются и лак желтит. Насколько мне известно, то что написано в инструкции по смешиванию химикатов, то это полная лажа. Вы в каких пропорциях смешиваете активатор, восстановители и модификатор. Все деньги слил, а результатов нет. Ответ я думаю будет не бесплатным, пишите в личку, обсудим.

post-35594-1276684132,9379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И еще такое. Развел 50 г хлорида олова в воде (про запас), чтоб потом из него активатор делать. Так этот раствор пожелтел через неделю!!!!!!!!! Это нормально?, ножно его для приготовления активатора использовать или готовить новый??

 

По-моему у олова в этом случае валентность поменялась. У меня при хранении в воде олово либо полностью испарялось, либо теряло свойства.

Может ошибаюсь...

 

И еще такое. Развел 50 г хлорида олова в воде (про запас), чтоб потом из него активатор делать. Так этот раствор пожелтел через неделю!!!!!!!!! Это нормально?, ножно его для приготовления активатора использовать или готовить новый??

 

По-моему у олова в этом случае валентность поменялась. У меня при хранении в воде олово либо полностью испарялось, либо теряло свойства.

Может ошибаюсь...

 

И еще такое. Развел 50 г хлорида олова в воде (про запас), чтоб потом из него активатор делать. Так этот раствор пожелтел через неделю!!!!!!!!! Это нормально?, ножно его для приготовления активатора использовать или готовить новый??

 

По-моему у олова в этом случае валентность поменялась. У меня при хранении в воде олово либо полностью испарялось, либо теряло свойства.

Может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...