Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сам был сведетилем. Технология Алса. Все красиво, здорово. Конечно всякого рода мелочи нехорошие были. А в итоге через три месяца все облезло. С Питерским тоже самое было. Даже хуже в разы. Что остаётся? Только те кто самостоятельно решил эти проблемы. Но они молчат!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Прочитал всю ветку, не полинился.

Купил 2 месяца назад себе Питерскую установку... Все понятно, НО есть одно НО!

 

Я уже как два месяца не могу получить 100% процесс. Тоесть хоть что нибудь да вылезит...

Устал уже бороться с грунтом. При нанесении на поверхность появляется шагрень(а это не есть хорошо, так как это основа для зеркала), чтобы избавится от шагрени и получить абсолютный глянец, нужно больше заливать...(а из этого появляются поры, микро-точки, пузыри) - это растворители которые выходят на ружу. Просто при тонком слое, его меньше и растворители успевают выйти на поверхность до того как схватиться верхний слой! (пистолет aurita 1.3)

 

Теперь метализация: Все проходит 50%50. Я бы даже не против чтоб так было НО! этоже приходится опять матовать поверхность, Грубо говоря начинать с нуля. доводить деталь до 2000 шкурки, грунтовать и метализировать...

 

Лак: Тут вообще ни чего не понятно! Он умя делается пузырями и все тут (пистолет Sata 1,0 minijet 3000) желтезны нет, а вот не могу я покрыть ее чтоб пузырей небыло!

Побывал авто лак итальянский какой-то... хорошо ложится, но вот адгезии ни какой!

Сегодня пробывал перед метализацией пройти половину поверхности обезжиривателем (профессиональный, анти силикон), так вот поверхность после него не смачивается вообще! (пробывал для того чтоб удалить скопившуюся пыль с поверхности)

 

Подскажите, как быть?

 

Парни! Почему до сих пор на господ из Импголд никто не подал в суд? Только жалобы в форум! Или как в той поговорке - без лоха жизнь плоха? Или может государство у нас не правовое? Или все же руки всему виной?

Ссылка на комментарий

Вы правы на все 100%. Только проблема, что я уже приобрел хлорид олова (выбрасывать жалко))). И где гарантия. что в металическом олове не будет примесей??

Я, наверно, нечётко сформулировал, раствор хлорида олова готовится из реактива, а металл добавляется для предотвращения окисления из двухвалентного в четырёхвалентное, и, конечно, металлическое олово должно быть чистым, если есть сомнения - тогда класть не надо.
Ссылка на комментарий

немного отвлекусь от основной темы-

развод в определенной степени есть везде и всегда- это РАЗ

кто какую цель преследует- это ДВА

кто что придумал- это ТРИ

 

то что фирмы в определенной степени разводят- это РАЗ

то что быстро и легко заработать денег не получается - это ДВА

кто что придумал чтобы совместить первые 2 пункта - это ТРИ

 

читая форум- все пункты осилил AWWW

ну если AWWW разводит - то тогда просто ППЦ :bx:

Ссылка на комментарий

.....Первые два вопроса: " Как сделать установку?" и "Что и чем восстанавливать?" игроки уже взяли. Но на столе осталось еще пять конвертов с вопросами. №1 "К чему прилепить серебро?", №2 "Что прилепить к серебро?", №3"......

 

Прошло всего пол года и взяты следующие два вопроса. Но это все теория. Rurik прав. Набивайте руку. Эволюция у маляров проходит очень быстро, руки отпадают в одном месте и выростают в другом, в правильном. А до освоения, освоил не я один. Просто я болтун а другие работают и помалкивают. А чего говорить то? Конкурентов плодить? Сделаю подробный ролик какой очередной детали, от начала до конца, выложу.   

 

 

Устал уже бороться с грунтом. При нанесении на поверхность появляется шагрень(а это не есть хорошо, так как это основа для зеркала), чтобы избавится от шагрени и получить абсолютный глянец, нужно больше заливать...(а из этого появляются поры, микро-точки, пузыри) - это растворители которые выходят на ружу. Просто при тонком слое, его меньше и растворители успевают выйти на поверхность до того как схватиться верхний слой! (пистолет aurita 1.3)

Подскажите, как быть?

 

Положи связующий грунт тонким слоем на стекло. Растекся? Конечно растекся без шагрени и пузырьков. Почему? Думай...

 

 

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Прочитал всю ветку, не полинился.

Купил 2 месяца назад себе Питерскую установку... Все понятно, НО есть одно НО!

Ты не один такой :lol: я тоже у них брал.

Грунт - давление на компрессоре 5 на пулике 2 ( не ниже) факел средний или большой ( в зависимости от детали), наносишь крестообразно. На последнем слое я добавляю давления до 2,3 и заливаю деталь. Все должно получиться. Разбавляешь грунт 5,5/1 твердака и 1 разбавителя, но перед ними агдезию не забудь. Температура в помещении не более 20 С, либо грунт будет вскипать. Если все же t выше, то после первого слоя распыляй немного разбавителя, потом еще один слой грунта.

Металлизация - тут у меня белые налеты.

 

Лак по "технике" так: 1 слой, давление на комп. 5.5 на пулике 1, расстояние от 40 см. , 3 прохода, подача ели видный факел,

2 слой, давление так же, расстояние так же, более 4 проходов, до тех пор пока деталь не станет как бы похожим на металлик, подача на пол оборота больше

3 слой , давление так же, ра, расстояние так же, 3 прохода, полу мокрый слой получается, подача еще пол оборота больше.

4 слой , давление на комп 5,5 на пулике 1,5 , расстояние 8-10 см., подачу не трогаем, 1 проход, в край 2.

 

Парни! Почему до сих пор на господ из Импголд никто не подал в суд? Только жалобы в форум! Или как в той поговорке - без лоха жизнь плоха? Или может государство у нас не правовое? Или все же руки всему виной?

Уже думаю об этом, тока что в иске писать? у меня не получается? нужно доказать что или оборудование не работает или с химией проблемы? Экспертиза стоит от 2500 руб. А если экспертиза ничего не покажет? тогда тока руки виноваты :lol:

Ссылка на комментарий

Прошло всего пол года и взяты следующие два вопроса. Но это все теория. Rurik прав. Набивайте руку. Эволюция у маляров проходит очень быстро, руки отпадают в одном месте и выростают в другом, в правильном. А до освоения, освоил не я один. Просто я болтун а другие работают и помалкивают. А чего говорить то? Конкурентов плодить? Сделаю подробный ролик какой очередной детали, от начала до конца, выложу.   

 

 

 

Положи связующий грунт тонким слоем на стекло. Растекся? Конечно растекся без шагрени и пузырьков. Почему? Думай...

 

Ну мне понятно одно, что поверхность идеальна для нанесения грунта, больше растекаемости...

Может делать еще одну подложку перед тем как наносить грунт, Такую же гладкую и глянцевую как стекло. Например положить сначала слой какого нибудь лака?

 

AWWW, или я не в том направлении думаю?

 

Ты не один такой :lol: я тоже у них брал.

Грунт - давление на компрессоре 5 на пулике 2 ( не ниже) факел средний или большой ( в зависимости от детали), наносишь крестообразно. На последнем слое я добавляю давления до 2,3 и заливаю деталь. Все должно получиться. Разбавляешь грунт 5,5/1 твердака и 1 разбавителя, но перед ними агдезию не забудь. Температура в помещении не более 20 С, либо грунт будет вскипать. Если все же t выше, то после первого слоя распыляй немного разбавителя, потом еще один слой грунта.

Металлизация - тут у меня белые налеты.

 

Лак по "технике" так: 1 слой, давление на комп. 5.5 на пулике 1, расстояние от 40 см. , 3 прохода, подача ели видный факел,

2 слой, давление так же, расстояние так же, более 4 проходов, до тех пор пока деталь не станет как бы похожим на металлик, подача на пол оборота больше

3 слой , давление так же, ра, расстояние так же, 3 прохода, полу мокрый слой получается, подача еще пол оборота больше.

4 слой , давление на комп 5,5 на пулике 1,5 , расстояние 8-10 см., подачу не трогаем, 1 проход, в край 2.

 

 

Уже думаю об этом, тока что в иске писать? у меня не получается? нужно доказать что или оборудование не работает или с химией проблемы? Экспертиза стоит от 2500 руб. А если экспертиза ничего не покажет? тогда тока руки виноваты :lol:

 

Грунт я так понял нужно ложить в один тонкий слой, и он не кипит! У меня в помещении 28 градусов. А вот если начинаешь делать 2 или более слоев, то меня даже ни какой разбовитель не спасает!!!

 

По поводу лака: Делаю все именно так как ты говоришь, вывод - рыбий глаз, причем их много!

Ссылка на комментарий

для того чтобы грунт хорошо положить- нужно хорошо подготовить поверхность

к примеру 1000 наждачкой

затем методом пробы подобрать давление для выбранного факела и подачи

первый слой пылью-выждать мин10\точнее до отлипа\

второй в стекло

третий при необходимости в стекло

 

ШАГРЕНЬ-образуется как правило-

-большая подача и факел при недостаточном давлении

-большая вязкость матерриала

-большое расстояние от окрашиваемой поверхности

 

РЫБЬИ ГЛАЗКИ -силикон

-недостаточная очистка воздуха

-недостаточная очистка поверхности

 

но не стоит путать силикон и недостаточный слой

 

а вообще способы нанесения лакокрасочных покрытий лучше освещены на форумах кузовщиков

это тема большая и емкая - в двух словах ее сложно описать

Ссылка на комментарий

для того чтобы грунт хорошо положить- нужно хорошо подготовить поверхность

к примеру 1000 наждачкой

затем методом пробы подобрать давление для выбранного факела и подачи

первый слой пылью-выждать мин10\точнее до отлипа\

второй в стекло

третий при необходимости в стекло

 

ШАГРЕНЬ-образуется как правило-

-большая подача и факел при недостаточном давлении

-большая вязкость матерриала

-большое расстояние от окрашиваемой поверхности

 

РЫБЬИ ГЛАЗКИ -силикон

-недостаточная очистка воздуха

-недостаточная очистка поверхности

 

но не стоит путать силикон и недостаточный слой

 

а вообще способы нанесения лакокрасочных покрытий лучше освещены на форумах кузовщиков

это тема большая и емкая - в двух словах ее сложно описать

 

Чето не пойму... Я довожу поверхность до 2000 шкурки, а awww прав, на стекло ложится грунт просто шикарно! Но вот как долго он пролежит на стелкле, ведь адгезии с ним я так понимаю 0. И даже если положить перед грунтом лак, то его всеравно нужно матовать.

 

СИЛИКОН??? откуда? после метализации проходит 1 час сушки при 30-40 градусах. поверхность ни кто не тровает ни дышит, хотя наверно можно попробывать и пройтись обезжиривателем...

Ссылка на комментарий

я не знаю какой грунт но для автолаков 2000 это неправильно

 

а после металлизации- скорее всего вы не доливаете нужной толщины

и у вас получается поверхность как будто потыканная иголками

 

а рыбьи глазки-это когда в центре кратера видно кокоето включение

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...