Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно сделать с мочевиной


MCaxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, ведь при разложении получается циановая кислота. Или нет?

Изомеризуется в соль аммония, а не разлагается. Если ввести в реакцию соду или щелочь, то образуется цианат, т.к. соль стабильна. Кислота водой разлагается, не стабильная.

При разложении чего? Если обработать цианат кислотой, то должна получиться циановая кислота с примесью циануровой.

Оказывается и циануровая образуется. :w00t: Вот какая интересная штука - мочевина, оказывается. :) Синтез циануровой из мочевины не искал? Из нее как раз и циановую получить можно.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Трудно?

Xumuk.ru в помощь.

Циановая получается из циануровой при нагреве выше 360°С. А вот циануровую не ясно как получить из мочевины. В педивикии не указана температура получения циануровой из мочевины.

А тут вместо циануровой в реакциях написана циануксусная. :blink: Почему?

Ссылка на комментарий

Xumuk.ru в помощь.

Циановая получается из циануровой при нагреве выше 360°С. А вот циануровую не ясно как получить из мочевины. В педивикии не указана температура получения циануровой из мочевины.

А тут вместо циануровой в реакциях написана циануксусная. :blink: Почему?

Так что будет, если обработать цианат кислотой? Я знаю, что циановая кислота или все-таки выделится, или перейдет в циануровую. А там нагревание, и вот вам циановая.

Ссылка на комментарий

Так что будет, если обработать цианат кислотой?

Посмотреть источники информации! :ao: Лениться нехорошо.

Я знаю, что циановая кислота или все-таки выделится, или перейдет в циануровую.

Почему это она должна выделиться при обработке кислотой цианата?

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

А почему и не выделиться? Кислота-то слабая, вытесняется многими кислотами.

О какой кислоте идет речь? Почитай про циановую! Я имел ввиду, что циануровая никак не образуется если простой цианат кислотой обработать.

Ссылка на комментарий

О какой кислоте идет речь? Почитай про циановую! Я имел ввиду, что циануровая никак не образуется если простой цианат кислотой обработать.

Я думал про циановую. :unsure:

Но в Википедии написано, что при обработке цианата кислотой образуется смесь циановой и циануровой кислоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...