Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Респиратор для работы с таллием

socratos

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, какой тип респиратора нужен для работы с порошком окисда таллия. Работа будет состоять в ручном перетирании смеси порошков (для твердофазного синтеза), среди которых будет оксид таллия, и в прессовании таблеток. Чем можно защищать дыхательные пути?

На одном ресурсе я нашел, что для работы с соединениями таллия нужен респиратор типа ШБ-1 «Лепесток» 350.jpg352.jpg

Вот здесь: Таллий и его соединения

Индивидуальная защита. В целях профилактики работающие с Т. и его соединениями должны снабжаться спецодеждой КЗБ (ТУ 95, 7142-75) в гидрохимии, противопылевыми комбинезонами для работ с пылью (костюм пылезащитный ТУ 84-485-74), косынками или шапочками, нарукавниками, фартуками и чехлами для обуви из полиэтилена. Для защиты органов дыхания необходимо использовать респираторы типа ШБ-1 «Лепесток». ...

Кажется обычной противопылевой маской. Будет ли его достаточно, или лучше взять респиратор посерьёзнее, например из этих: Респираторы - РУ-60м ? Тогда какой тип подойдет для соединений таллия?

А глаза, волосы, уши... закрывать не будите? :blink:

А если скажу, что буду, вы дадите конкретный совет, в каком респиарторе можно работать с соединениями таллия? :)

А если скажу, что буду, вы дадите конкретный совет, в каком респиарторе можно работать с соединениями таллия? :)

Работа - работе рознь.

С водными растворами в пробирках можно и вовсе без всякой защиты работать.

Растирать же порошки - добро пожаловать в главбокс.

Если ваш "начальнег" считает что это излишне - пусть продемонстрирует на личном примере.

Опосля, можете порадовать его известием, что теперь он может существенно экономить на посещениях парикмахерской.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика