Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

светящиеся чернила или краски


occultius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

возникла резкая необходимость нарисовать плакат ко дню рождения. вот хотел бы сделать его светящимся. есть ли какие нибудь домашние методы по изготовлению светящихся чернил или красок?

Ссылка на комментарий

Боюсь, что таких чернил и красок достать меньше чем за неделю будет трудно, а про быстротечный синтез в домашних условиях желательно вообще забыть, если у вас уже нету чего-то подобного (например, своеобразная люминесцентная бумага и звездочки/фигурки, которые клеются по комнате и не очень-то и ярко светятся в темноте).

Ссылка на комментарий

ну времени у меня на синтез и рисование 2 недели я думал успею. да и как-то думал если все сам сделаю приятнее будет и работу оценят. сегодня с утра оббегал весь город в поисках чернил или красок: на меня продавцы как на психа смотрели и чуть-ли не крестились. остаётся еще вариант на авторынке посмотреть или на СТО каком-нибудь и то думаю вряд ли найду

Ссылка на комментарий
Поискать надо у себя в городе, либо заказать в интернет - магазине. ничего такого. http://www.noxton.net/tech1.html

Странный, однако, сайт (просто, как правило, таких много): Состав светится более 40 часов, а один килограмм в среднем стоит от 200 евро. Алюминатное/сульфидное сырье, из которого производился люминофор, стоит раз в 20 дешевле.

 

Occultius если имеете возможность покупки через интернет то можете поискать товар за границей. Дело в том, что у Запада это куда более распространено.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

даже со старым учителем по химии договорился. он говорит найдешь способ, тогда заходи и синтезируй. вот поэтому еще и хотелось бы именно способы разные найти

Ссылка на комментарий
даже со старым учителем по химии договорился. он говорит найдешь способ, тогда заходи и синтезируй. вот поэтому еще и хотелось бы именно способы разные найти

Для этого нужна приличная температура. (чтобы кристаллизовать люминесцентные вещества без гидратации)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...