Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Немного специфический вопрос синтетикам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вы мне такую идею подкинули! Ведь на Луне налогов платить не надо - Луна ничья! А что если создать компанию на корабле за пределами двухсотмильной зоны акватория? Воды мирового океана за этими пределами общие - а значит и налоги и проч. никому платить не надо! Навар будет хорошим. Только вот где моряков работящих набрать? Да ещё и химиков! В подполье, наверное, легче. А вообще это мысль. Спасибо.

территория страны на корабли и самолеты тож распространяется :( вас спасет необитаемый остров, да и то под вопросом. Антарктида тоже подойдет :)

Ссылка на комментарий
Вы мне такую идею подкинули! Ведь на Луне налогов платить не надо - Луна ничья! А что если создать компанию на корабле за пределами двухсотмильной зоны акватория? Воды мирового океана за этими пределами общие - а значит и налоги и проч. никому платить не надо! Навар будет хорошим. Только вот где моряков работящих набрать? Да ещё и химиков! В подполье, наверное, легче. А вообще это мысль. Спасибо.

А как вы тогда зарегистрируете юридическое лицо? Вы должны его регистрировать в каком либо субъекте международного права. К этой стране вы и будете относится :)

Ссылка на комментарий

В том то и фишка, что оно не будет зарегистрировано. А поскольку воды ничьи, то и никто не будет иметь власти - за исключением международного права там. Налогов платить не надо, никакого взяточничества, ни перед кем отчитываться не надо - ты сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий
В том то и фишка, что оно не будет зарегистрировано. А поскольку воды ничьи, то и никто не будет иметь власти - за исключением международного права там. Налогов платить не надо, никакого взяточничества, ни перед кем отчитываться не надо - ты сам себе хозяин.

Поскольку "ничейные места" на планете расположены далеко от мировой хозяйственной инфраструктуры, доставка энергоносителей, сырья и др. выльется в такие колоссальные затраты, что все мероприятие станет убыточным. Хотя, если у Вас завалялись, скажем, $10-20М, которыми не жалко рискнуть, то можно попробовать :ar: .

Ссылка на комментарий
если у Вас завалялись, скажем, $10-20М, которыми не жалко рискнуть, то можно попробовать :ar: .

 

Если бы у меня были такие деньги, сейчас я не был бы в России. А вообще планируется иметь собственное дело. Но это в будущем.

Ссылка на комментарий
Если бы у меня были такие деньги, сейчас я не был бы в России. А вообще планируется иметь собственное дело. Но это в будущем.

- Хорошо там, где нас нет! :an:

- А что, таки еще остались такие места? :ae:

 

Свое дело имеет смысл заводить, если чувствуешь в себе какой-то потенциал или талант. Пока что в России б-м благоприятная бизнес-среда для таких "талантов" как жадность, равнодушие к своей стране, нечестность казнокрадство и т.д. Вот если Вы изобретете на голову более экономичный двигатель, то быстро вряд ли раскрутите до собственного производства, а если изобретете новый способ "впаривания" населению сомнительных БАДов, то можете быстренько разбогатеть.

Ссылка на комментарий
А что, таки еще остались такие места?

 

Мне очень нравится природа. Свой дом подальше от шумного города. Тихая и уютная обстановка. Тёплый (не жаркий) климат. Буду искать. Видел я немного по юности. Думаю в Европе так. + Ещё хорошая финансовая поддержка исследований (будет зависеть от меня) и возможность внедрения разработок (в России это исключено).

 

Свое дело имеет смысл заводить, если чувствуешь в себе какой-то потенциал или талант.

 

Не талант, но нужда. А иначе никак. Хочешь-не хочешь никто не спрашивает. Надо. Демократы кричат про права человека, а я говорю об обязанности.

 

а если изобретете новый способ "впаривания" населению сомнительных БАДов, то можете быстренько разбогатеть.

 

Собственное производство, возможно, позже. На это нужны большие деньги и время. Купля-продажа - наиболее оптимальный выход.

Ссылка на комментарий
Мне очень нравится природа. Свой дом подальше от шумного города. Тихая и уютная обстановка. Тёплый (не жаркий) климат. Буду искать. Видел я немного по юности. Думаю в Европе так. + Ещё хорошая финансовая поддержка исследований (будет зависеть от меня) и возможность внедрения разработок (в России это исключено).

Помните судьбу Манилова :ar:

 

Не талант, но нужда. А иначе никак. Хочешь-не хочешь никто не спрашивает. Надо. Демократы кричат про права человека, а я говорю об обязанности.

Нужда - плохая помошница даже в простых делах, а уж в науке и подавно :af: . Нельзя же по нужде изобрести более экономичный двигатель или новый метод синтеза веществ, новую концепцию или теорию! По нужде можно сделать только что-нибудь по мелочам (например, временно приспособить бытовую веревку вместо каната), но надо ли это кому-то даже здесь, не говоря уже о Западе? Им подавай более прочный и более дешевый канат :af: .

 

Собственное производство, возможно, позже. На это нужны большие деньги и время. Купля-продажа - наиболее оптимальный выход.

Купля-продажа - безжалостная БИЗНЕС-ИГЛА, убившая в России талант многих тысяч лиц технической интеллигенции и спрыгнуть с нее - все равно что скакнуть выше своей головы (без разгона, разумеется :af: ). Торговцы в принципе не способны разворачивать производства - не та психология, понимаешь, там полный fatal...

Ссылка на комментарий
Нужда - плохая помошница даже в простых делах, а уж в науке и подавно

 

Да. Но я буду обязан содержать семью. А на з/п молодого учёного не прожить. Ждать каждый раз подачки от грантов - дело неблагодарное. И не так уж они часты. И небольшие. До собственных грантов не дорос.

 

Купля-продажа - безжалостная БИЗНЕС-ИГЛА

 

Попробую сделать сальто. К науке я вернусь, потому что внутри есть творческий потенциал.

Ссылка на комментарий
Да. Но я буду обязан содержать семью. А на з/п молодого учёного не прожить. Ждать каждый раз подачки от грантов - дело неблагодарное. И не так уж они часты. И небольшие. До собственных грантов не дорос.

Попробую сделать сальто. К науке я вернусь, потому что внутри есть творческий потенциал.

Если уже есть семья, то лучше думать о том, чтобы инженером порабоать на производстве, изучть его вдоль и поперек, внедрить кучу усовершенствований, принести хозяевам ощутимую прибыль, а себе - приличную зарплату и хороший имидж. Пытаться жить с семьей на зарплату аспиранта, если, конечно, нет крутого родственника - значит обрекать семью на жизнь впроголодь, это не гуманно - дети не виноваты.

А сальто через голову делать просто не захочется, т.к. через несколько лет работы перепродастом у подавляющего большинства Гомо Сапиенсов обнаруживатся талант и головокружительные перспективы в этом деле :ar: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...