Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

чем разбавить краску?


jim beam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста у меня следующая проблема:

Имеется краска неизвестного состава. Необходимо её разбавить до более жидкого состояния.

Пробовал бензин, скипидар и изопропиловый спирт. Когда добавлял эти растворители краска сворачивалась в комок.

Разбавить получилось ацетоном. Но теперь когда наношу эту краску на бумагу, по краям изображений появляется фиолетовый контур от ацетона.

Как быть??

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста у меня следующая проблема:

Имеется краска неизвестного состава. Необходимо её разбавить до более жидкого состояния.

Пробовал бензин, скипидар и изопропиловый спирт. Когда добавлял эти растворители краска сворачивалась в комок.

Разбавить получилось ацетоном. Но теперь когда наношу эту краску на бумагу, по краям изображений появляется фиолетовый контур от ацетона.

Как быть??

Что бы получить ответ требуется больше информации, какая краска, для чего, какого цвета, для чего эта краска, краска для волос, или для покраски забора? это звучит примерно: у меня не заводится машина, какая может быть причина? Тут форум химиков, а не экстрасенсов.

Ссылка на комментарий

Что бы получить ответ требуется больше информации, какая краска, для чего, какого цвета, для чего эта краска, краска для волос, или для покраски забора? это звучит примерно: у меня не заводится машина, какая может быть причина? Тут форум химиков, а не экстрасенсов.

 

Именно потому что здесь форум химиков и спрашиваю...

Если Вам не достаточно предыдущей информации. Уточню. Но сомневаюсь что конкретно Вы сможете мне помочь...

Краска вот эта Моя ссылка Краска первая.

Краска густая белая. О составе ничего не известно.

Пока только ацетоном получилось разбавить. Но почему он даёт фиолетовый контур??!! ацетон магазинный. Может перегнать его?

Или другой растворитель какой-нибудь посоветуете??

Изменено пользователем jim beam
Ссылка на комментарий

Это для пвх панелей краска?

Если в ацетоне растворилась, а в других нет - яд еще тот. Этилцелозольв, циклогексанон должны так же растворить и может не дадут оттенка или контура.

Ссылка на комментарий

Это для пвх панелей краска?

Если в ацетоне растворилась, а в других нет - яд еще тот. Этилцелозольв, циклогексанон должны так же растворить и может не дадут оттенка или контура.

 

 

Спасибо за совет! Попробую.

Ссылка на комментарий

А не может фиолетовая дуга возникнуть из-за примеси бензина (радужные разводы)? Может у вас бензин попал в ацетон или краску?

 

не исключаю такой возможности. Тем более ацетон магазинный, изначально с кучей примесей.

если у кого-то есть возможность, капните на лист а4? скажите остаётся ли контур вокруг капли? был бы очень благодарен...

Изменено пользователем jim beam
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...