Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химическое разрушение бетона


Аарх

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ыыы) Нет, мои действия с криминалом не связаны. Проясняю ситуацию: Есть заброшенный заводской комплекс с бомбоубежищем, вот в него-то я и пытаюсь проникнуть. Вход перекрыт многотонным завалом строительного мусора (не знаю, специально иль нарочно) Я пытаюсь проникнуть через эвакуационный туннель (он выходит за пределы заводской территории и предназначен на случай разрушения здания взрывной волной и заваливания основного входа обломками) Туннель заканчивается узкой камерой с гермодверью, у которой спилены все выступающие части и которая заварена по всему периметру. Имея некоторый опыт проникновения в такие постройки считаю, что пробить бетонную перегородку гораздо проще чем вскрыть заблокированную гермодверь, но размеры камеры не позволяют развернуться с инструментом. Кроме того в туннеле стоит плотный смрад химических ароматов. Трудно сказать что-либо конкретное: угадываются запахи летучих растворителей и чего-то незнакомого - поэтому без противогаза я туда не суюсь (а работать в нём ой как хреново), поэтому не тороплюсь применять к двери термит. А взрыв, даже слабый, может обрушить здание над камерой - первый этаж и так сильно пострадал от набегов "металлистов" которые посрезали уже множество несущих конструкций.

А по какой причине бомбоубежищями так стали раскидываться?Ведь во-первых это редкость и строятся они,большей частью в местах где располагаются обьекы которые способны производить оружие или что-то еще по этой теме,теме войны,да и стоит одно такое укрытьице не малую сумму денег,интересно кто ж это богатые такие.Да еще если это особоважный объект,то почему его закрыли?Одни их не имеют вообще,другие имеют,разрушают,а потом охают как же это на случа атаки:ядерными или водородными бомбами,бомбоми бактериолагического типа,куда ж это бежать-то? :blink: :bc:

Ссылка на комментарий
А по какой причине бомбоубежищями так стали раскидываться?

Вы даже не представляете, сколько у нас в стране бомбоубежищ превращено в склады, разграблено, растащено на металлолом или просто затоплено грунтовыми водами. Из десятков,Ю в которых я побывал, действующими оказались всего семь штук! (вот эти действительно были расположены у стратегических объектов, охранялись и обслуживались, приходилось делать ноги пока не припаяли административку или шпионаж)

 

во-первых это редкость

Не редкость.

 

если это особоважный объект,то почему его закрыли?

Потому, что комплекс изжил себя и готовится к сносу. Бомбарь за чертой города, где теперь нет ни действующего промышленного объекта, ни какого-либо человеческого жилья никому не нужен.

 

Вопрос более не актуален. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Цемент в бетоне разъедает преобразователь ржавчины, а он состоит из ортофосфорной кислоты. Думаю если лить ортофосфорную кислоту, и затем вынимать освобожденный песок, то получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Хотелось бы поднять тему и повернуть её немного в другую плоскость. Эффективное химическое средство для разрушения бетона есть. Называется оно Невзрывчатое Разрушающее Вещество (смесь).

Принцип действия простой: делаешь несквозные отверстия в бетоне, размешиваешь эту смесь с водой, заливаешь её в отверстия, и, через некоторое время, это вещество начинает расширяться и ломать бетон. Изготавливают это вещество на основе негашеной извести.

Есть промышленные аналоги НРС-1, СИГБ, НРВ-80.

Так как моя деятельность не связана с химией, хотелось бы спросить совета: можно ли и как изготовить такю смесь самому?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поднять тему и повернуть её немного в другую плоскость. Эффективное химическое средство для разрушения бетона есть. Называется оно Невзрывчатое Разрушающее Вещество (смесь).

Принцип действия простой: делаешь несквозные отверстия в бетоне, размешиваешь эту смесь с водой, заливаешь её в отверстия, и, через некоторое время, это вещество начинает расширяться и ломать бетон. Изготавливают это вещество на основе негашеной извести.

Есть промышленные аналоги НРС-1, СИГБ, НРВ-80.

Так как моя деятельность не связана с химией, хотелось бы спросить совета: можно ли и как изготовить такю смесь самому?

Кросс-постинг преследуется по закону. :bm:
Ссылка на комментарий

Ага, редкие объекты - как же!

Даже на нашем режимном(!) предприятии противоатомное убежище превращено в...склад консервной продукции, вентилляционные шахты заложены кирпичом, двери и проходы завалены банками с консервами и прочей ерундой. Короче это уже что угодно, но только не убежище.

Ссылка на комментарий

Перфоратор идет в бетон как нож в масло, есть еще такие большие... на прокат взять можно. Переносной генератор и большой перфоратор и можно дома валить... Наушники тока одень, а то долго в ушах стрелять потом будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...