Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nipha

Адсорбция физхимия(Задачка.Решил.)

Рекомендованные сообщения

По опытным данным о зависимости поверхностного натяжения бинарного раствора от мольной доли второго компонента построить график зависимости адсорбции этого компонента по Гуггенгейму от состава при комнатной температуре. раствор считать идеальным. ход кривой объяснить.

Х2...................0... 0,06 .... 0,12 .... 0,22 ... 0,32 ... 0,44 ... 0,65 ... 1

б, мДж/м*2 .. 125 .. 90 ...... 82 .. .. .. 69 ..... 61 ...... 56 ..... 53 ....52

Не магу блин сообразить, как график построить исходя из данных"_". Чувствую что через формулу адсорбции по Гуггенгейму но чет не могу осилить. Помогите решить

Поделиться сообщением

Вы часом не из Кабардино-Ьалкарского гос. университета? Вот нашел от них пособие, там метод Гуггенгейма есть. Правда, качество pdf плохое, но читается.

Поделиться сообщением

Вы часом не из Кабардино-Ьалкарского гос. университета? Вот нашел от них пособие, там метод Гуггенгейма есть. Правда, качество pdf плохое, но читается.

Нет не из **** гос. университета) Спасибо конешно. я тут нашёл формулу Г=((Х2(1-Х2))/RT)*(dб/dX2) хз она не она, и если она, то не знаю как (dб/dX2) найти... её надо графически находить из изотермы натяжения, но как вот разобраться не могу "_"

Поделиться сообщением

Там в пособии подробно разбирается случай табличных данных для бинарного сплава. Как что строить и как дифференцировать.

Поделиться сообщением

Там в пособии подробно разбирается случай табличных данных для бинарного сплава. Как что строить и как дифференцировать.

Спасибо

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...