Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Растворимость" золота в воде.


AU79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 года спустя...

Внезапно хочу сново поднять тему, так-как вопрос не исчерпан ни разу :-)

Я нашёл следующий материал: http://www.findpaten...40/2406699.html - Питьевая вода с микроконцентрациями золота

 

Вопрос 1 (по рецепту с кипячением пластины):

Все "рецепты", описанны для приготовления "лечебных" растворов, то-есть объёмов в 100-200мл продукта. Но что насчёт "профилактического" использования? Например тем же способом, как и ионизаторы из серебра, которые вешаются на край чайника(например электрического) и действуют во время кипячения. Собственно суть вопроса такова: как влияет длительности кипячения на концентрацию? Идея в получении не лечебного, а просто раствора содержащего небольшую концентрацию золота, для заваривания чая и просто питья, в объёмах 2-3литра в день.

 

Вопрос 2:

возможно ли в одной воде использовать пластину как из серебра, так и из золота?

 

Вопрос 3:

правильно ли я понимаю, что в рецептах, где говорится о настаивании воды, с золотой пластиной, на солнце важно не столько солнце, сколько температура воды, а именно она должна быть тёплой, для ускорения реакции?

Изменено пользователем maxtereza
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я не химик. Много не понимаю. Почему золото не растворяется - не понимаю. И откуда тогда в морской воде золото? И зачем мне нужны высокоумные ответы с предложениями поучиться) чес слово не понимаю

Ссылка на комментарий

Я не химик. Много не понимаю. Почему золото не растворяется - не понимаю. И откуда тогда в морской воде золото? И зачем мне нужны высокоумные ответы с предложениями поучиться) чес слово не понимаю

Золото в морской воде выщелачивается из пород по которым протекают реки, из пород дна и берегов. Золото растворяется, именно по этому и выщелачивается и чем больше минерализация воды тем лучше оно растворяется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не химик. Много не понимаю. Почему золото не растворяется - не понимаю. И откуда тогда в морской воде золото? И зачем мне нужны высокоумные ответы с предложениями поучиться) чес слово не понимаю

Вам этого никогда не понять,так как вы не химик(это форум для химиков).

Внезапно хочу сново поднять тему, так-как вопрос не исчерпан ни разу :-)

Я нашёл следующий материал: http://www.findpaten...40/2406699.html - Питьевая вода с микроконцентрациями золота

 

Вопрос 1 (по рецепту с кипячением пластины):

Все "рецепты", описанны для приготовления "лечебных" растворов, то-есть объёмов в 100-200мл продукта. Но что насчёт "профилактического" использования? Например тем же способом, как и ионизаторы из серебра, которые вешаются на край чайника(например электрического) и действуют во время кипячения. Собственно суть вопроса такова: как влияет длительности кипячения на концентрацию? Идея в получении не лечебного, а просто раствора содержащего небольшую концентрацию золота, для заваривания чая и просто питья, в объёмах 2-3литра в день.

 

Вопрос 2:

возможно ли в одной воде использовать пластину как из серебра, так и из золота?

 

Вопрос 3:

правильно ли я понимаю, что в рецептах, где говорится о настаивании воды, с золотой пластиной, на солнце важно не столько солнце, сколько температура воды, а именно она должна быть тёплой, для ускорения реакции?

Если так,чего тут сверхъестественого?Обычную воду которую мы пьем содержит микрокомпоненты кальция и магния(по-точнее ионов).Почему вы обращаете внимание только на золото? 

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Друзья, прошу прощения, вы так очень сложно и много пишите о растворе золота в воде. Возможно вы сможете мне ответить на вопрос; - "Как в березовом соке определить процентное содержание золота по цвету раствора? И возможно ли это в теории? Существуют реагенты которые, окрашивают раствор (березовый сок). От степени цветности зависит содержание золота. Я даже знаю, что применяют стиральную соду и перекись для окрашивания раствора. Дело в том, что содержание золота в березовом соке  не превышает 135 млг х  10х9 степени. Поэтому будет ли прок в таком тесте? Для меня это важно. Я по полям бегаю, а это десятки километров. Хотелось бы не ехать напрасно за сотни верст и не наматывать круги пехом неделями. Если есть специалисты буду благодарен за комментарий. Да и в химии ничего не понимаю, если можно простым языком. В школе учился плохо.

 

 

Изменено пользователем Soon
Ссылка на комментарий
1 час назад, Soon сказал:

Друзья, прошу прощения, вы так очень сложно и много пишите о растворе золота в воде. Дело в том, что содержание золота в березовом соке  не превышает 135 млг х  10х9 степени. Поэтому будет ли прок в таком тесте?

135*109 = 135000 кг, вероятно вы имели ввиду 135*10-9 , это весь малая величина измерить ее можно только на специальных высокочувствительных установках. Ни какая сода и перекись здесь не помогут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...