Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объяснение и визуализация ковалентной связи


egslava

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Не понял образование ковалентной связи. Разноимённые заряды притягиваются, одноимённые - отталкиваются. Так почему может образоваться ковалентная связь? Как могут соединиться два одинаково заряженных атома? Хотелось бы очень подробного объяснения и медленной анимации. Лучше будет, если есть какая-нибудь программа, которая визуализирует взаимодействие электронных облаков и ядер атомов, образование молекул и которая позволяет регулировать скорость/масштаб анимации?

Есть ли такая программа, где можно самому посмотреть и поучаствовать во всяких простых взаимодействиях? Например, H2, Cl2.

Если такой программы нет, может, есть реалистичная анимация?

 

И да, атомы водорода соединяются в молекулу H2, только, если спины электронов противоположные? Можно по-простому, что такое спин? Как он влияет на реакцию в данном случае?

Ссылка на комментарий

Поднимаю тему, т.к. вопрос-то не особо сложный, фактически, основы химии.

Эти основы лучше почитать по учебнику, так как в двух словах не объяснишь.

Тогда в приложении к ковалентной связи не будет вопросов типа: "Как могут соединиться два одинаково заряженных атома?"

Ссылка на комментарий

Эти основы лучше почитать по учебнику, так как в двух словах не объяснишь.

Тогда в приложении к ковалентной связи не будет вопросов типа: "Как могут соединиться два одинаково заряженных атома?"

Так я и не просил в двух словах. Хочу максимально подробного объяснения, лучше анимацию/программу. Учебник, разумеется, читаю. Просто объяснение мне в нём непонятно, поэтому и спрашиваю здесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...