Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как олигопептиды действуют на организм?


Natalia Smolensk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Хотела поместить вопрос в теме про органическую химию, но постеснялась, так как вопрос этот скорее житейский и суть его вот в чем. Моя мама хочет попробовать продукцию некоего центра омоложения (называть не буду, это не реклама), который предлагает на выбор олигопептиды различного действия: для волос, для кожи, для мышц, для зрения, для всего на свете. Их нужно втирать в предплечье. Средство представляет собой жидкость, негустую, как вода. В интернете отзывы об этой фирме и об этой продукции в основном пишут ее распространители. Производитель заявляет, что олигопептиды представляют собой регуляторы процессов организма и как бы образуют новые клетки. Я, к сожалению, ничего не понимаю в химии, я технический переводчик, мама пианистка. Скажите пожалуйста, как химики, не опасны ли эти вещества? Могут ли они вызвать рак (это первая моя мысль при упоминании о новых клетках)? Спасибо.

 

Да, хочу добавить, возможно, я этот же вопрос задам на других форумах химиков или врачей, поэтому если увидите его где-то еще, не подумайте, что я спамер.

Изменено пользователем Natalia Smolensk
Ссылка на комментарий

И косметику, и БАДы... проверяют только на безопасность. Так что, по большому счету, продукция эта (если она вполне легальная) опасной быть не должна. Но на эффективность подобные вещи не проверяет никто (кроме автора сабжа), а полностью доверять производителям и распространителям в этом вопросе никто здравомыслящий не станет. Может, конечно, и поможет чему-то, а может - нет. Только вот верить можно и в абсолютно бесплатный собственный травяной сбор, и в разнообразное и привычное питание (а все попадающие в органим белки "разваливаются", проходя через самые разные олигопептиды) - это уж точно гораздо дешевле будет, с тем же эффектом (тем более, если верить искренне). Здоровья и - с Рождеством!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

И косметику, и БАДы... проверяют только на безопасность. Так что, по большому счету, продукция эта (если она вполне легальная) опасной быть не должна. Но на эффективность подобные вещи не проверяет никто (кроме автора сабжа), а полностью доверять производителям и распространителям в этом вопросе никто здравомыслящий не станет. Может, конечно, и поможет чему-то, а может - нет. Только вот верить можно и в абсолютно бесплатный собственный травяной сбор, и в разнообразное и привычное питание (а все попадающие в органим белки "разваливаются", проходя через самые разные олигопептиды) - это уж точно гораздо дешевле будет, с тем же эффектом (тем более, если верить искренне). Здоровья и - с Рождеством!

 

Спасибо за ответ. Я из него поняла, что, в принципе, вреда они по крайней мере принести не должны. С другой стороны, я на 100% поверила бы в их безвредность только в том случае, если бы с начала тестирований прошло по крайней мере несколько лет, ведь последствия могут проявиться уже тогда, когда человек и забудет, что их втирал. А что значит "все попадающие в органим белки "разваливаются", проходя через самые разные олигопептиды"?

Ссылка на комментарий

Тем проще Вам избавиться от желания тестировать это средство на себе, да еще и за свои деньги. А по поводу той фразы - все проще репки: белки - полипептиды, в процессе переваривания с помощью ферментов они "режутся" на "куски". Если в таком "куске" несколько аминокислот - это и есть олигопептид; в конце этого процесса должны остаться отдельные аминокислоты, из которых организм вновь "лепит" то, что считает нужным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...