Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бука ыыы

Алекены в природе ?

Рекомендованные сообщения

Алекены?( название темы)

я такого класса не знаю

ну в принципе должны

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B

В природе ациклические алкены практически не встречаются[8]. Простейший представитель этого класса органических соединений — этилен (C2H4) — является гормоном для растений и в незначительном количестве в них синтезируется.

Один из немногих природных алкенов — мускалур (цис- трикозен-9) является половым аттрактантом самки домашней мухи (Musca domestica).

Muskalur.png

Низшие алкены в высоких концентрациях обладают наркотическим эффектом. Высшие члены ряда также вызывают судороги и раздражение слизистых оболочек дыхательных путей[9].

Отдельные представители:

• Этилен — вызывает наркоз, обладает раздражающим и мутагенным действием.
  • Пропилен — вызывает наркоз (сильнее, чем этилен), оказывает общетоксическое и мутагенное действие.
  • Бутен-2 — вызывает наркоз, обладает раздражающим действием[9].

Поделиться сообщением

Алекены?( название темы)

я такого класса не знаю

ну в принципе должны

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B

В природе ациклические алкены практически не встречаются[8]. Простейший представитель этого класса органических соединений — этилен (C2H4) — является гормоном для растений и в незначительном количестве в них синтезируется.

Один из немногих природных алкенов — мускалур (цис- трикозен-9) является половым аттрактантом самки домашней мухи (Musca domestica).

Muskalur.png

Низшие алкены в высоких концентрациях обладают наркотическим эффектом. Высшие члены ряда также вызывают судороги и раздражение слизистых оболочек дыхательных путей[9].

Отдельные представители:

• Этилен — вызывает наркоз, обладает раздражающим и мутагенным действием.
  • Пропилен — вызывает наркоз (сильнее, чем этилен), оказывает общетоксическое и мутагенное действие.
  • Бутен-2 — вызывает наркоз, обладает раздражающим действием[9].

Ого спасибо :w00t:

Поделиться сообщением

Да не вводят, помидоры сами его выделяют, при созревании. И он же (этилен) "катализирует" созревание других помидоров. Помидоры раньше на печку клали в валенок, чтобы всем колхозом доходили с зеленого состояния, в валенке (или ином маловентилируемом объекте) как раз этиленовая атмосфера нормально устаканивается.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...